Температура 39 держится с вс

В воскресенье у ребенка (2,7 возраст) поднялась температура 38. Дали нурофен, спала, к утру опять поднялась температура 38,6. Дали опять нурофен, до обеда не было температуры, все эти дни ребенок ничего не ел толком, только пьет. Вчера вечером и утром температура была 39. Иногда плачет, что болит живот. Ранее жаловалась на зубки. У нас не прорезались вторые моляры (сверху и снизу). Горло рыхлое, соплей и кашля нет.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача, чтобы посмотрела ушки для исключения отита, сдать общий анализ крови и общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, здравствуйте! Результаты общего анализа крови приложила

По анализу крови нейтрофилы преобладать над лимфоцитами, нарастание палочкоядерных нейтрофилов , говорит о бактериальной инфекции
Моноциты нижняя граница нормы, что может указывать на вирусную инфекцию

При надавливании на козелок ушка беспокоится ребёнок?
Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, нажимала, никак не реагировала дочка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, мышиная лихорадка так могла проявляться? Узи делали брюшной полости, все в норме сказали, кроме кишечника. Вздутый

Нет!
Сдайте анализ мочи и осмотр врача обязателен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, мочу завтра сдадим. Мы были у двух педиатров, и у всех разное заключения. Один педиатр поставил ОРВИ, второй педиатр ангину. Миндалины немного увеличены ??‍♀️
Один педиатр назначил дексаметазон в уколах однократно, и антибиотик азитромицин.
Второй педиатр тоже антибиотик и орошать горло.

Дексаметазон не нужно
Сначала Сдайте анализ мочи , чтобы решить с приемом антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте.
По оак есть сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону нейтрофилов это может быть признаком бактериальной инфекции.
Нужно исключать имвп( сдать мочу) и отит( осмотр Лора)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина, здравствуйте! Завтра сдадим мочу.
Мы были у двух педиатров, и у всех разное заключения. Один педиатр поставил ОРВИ, второй педиатр ангину. Миндалины немного увеличены ??‍♀️

Мочу нужно сдать до приёма антибиотика.
Затем, начать приём, если температура будет сохраняться выше 38,0
Дексаметазон не показан