Температура 39 держится с вс
В воскресенье у ребенка (2,7 возраст) поднялась температура 38. Дали нурофен, спала, к утру опять поднялась температура 38,6. Дали опять нурофен, до обеда не было температуры, все эти дни ребенок ничего не ел толком, только пьет. Вчера вечером и утром температура была 39. Иногда плачет, что болит живот. Ранее жаловалась на зубки. У нас не прорезались вторые моляры (сверху и снизу). Горло рыхлое, соплей и кашля нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача, чтобы посмотрела ушки для исключения отита, сдать общий анализ крови и общий анализ мочи
Галина, здравствуйте! Результаты общего анализа крови приложила
По анализу крови нейтрофилы преобладать над лимфоцитами, нарастание палочкоядерных нейтрофилов , говорит о бактериальной инфекции
Моноциты нижняя граница нормы, что может указывать на вирусную инфекцию
При надавливании на козелок ушка беспокоится ребёнок?
Общий анализ мочи сдавали?
Галина, нажимала, никак не реагировала дочка.
Галина, мышиная лихорадка так могла проявляться? Узи делали брюшной полости, все в норме сказали, кроме кишечника. Вздутый
Нет!
Сдайте анализ мочи и осмотр врача обязателен
Галина, мочу завтра сдадим. Мы были у двух педиатров, и у всех разное заключения. Один педиатр поставил ОРВИ, второй педиатр ангину. Миндалины немного увеличены ??♀️
Один педиатр назначил дексаметазон в уколах однократно, и антибиотик азитромицин.
Второй педиатр тоже антибиотик и орошать горло.
Дексаметазон не нужно
Сначала Сдайте анализ мочи , чтобы решить с приемом антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак есть сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону нейтрофилов это может быть признаком бактериальной инфекции.
Нужно исключать имвп( сдать мочу) и отит( осмотр Лора)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Ангелина, здравствуйте! Завтра сдадим мочу.
Мы были у двух педиатров, и у всех разное заключения. Один педиатр поставил ОРВИ, второй педиатр ангину. Миндалины немного увеличены ??♀️
Мочу нужно сдать до приёма антибиотика.
Затем, начать приём, если температура будет сохраняться выше 38,0
Дексаметазон не показан