Свирбит копчик. Выделения
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу помочь. На протяжении месяца беспокоит свербление в копчике, неприятные ощущения, похоже на воспаление. Также есть прозрачные выделения нитями. При половом акте присутствует боль, словно во что то упирается. На кресле при осмотре болей не было. Влагалище сказали спокойное. Мазки сдавала был повышен эпителий. Сейчас пересдала все мазки, результаты через 4 дня. Также сдала кровь и мочу. Что это может быть? Недавно лечила пиелонефрит таблетками, но эти боли не прошли, а только усилились. Я боюсь что это может быть воспаление труб. Температура в течении дня скачет от 36 до 37. На узи воспаления труб не видно. Только хронический эндометрит. Помогите советом. Со мной маленький ребенок. Боюсь, что могут положить в больницу, а его не с кем оставить. Эта проблема беспокоит уже довольно давно, сначала врачи думали цистит. Теперь гоняют к гинекологу. А проблема ни как не решается.
Здравствуйте!
А Вы сдавали фемофлор, флороценоз или бак.посев из цервикального канала?
Елена, из этих анализов только бак посев, он будет готов через 10 дней
Поняла Вас.
Тогда, конечно, нужно назначать лечение только по результатам бак.посева.
Иногда бывает так, что посев ничего не показывает, в таком случае, нужно сдать фемофлор или флороценоз.
На воспаление придатков не похоже, иначе у Вас бы были боли при осмотре на кресле.
Да и колебания температуры тела в течение дня от 36 до 37 абсолютно физиологичны и не говорят о воспалении.
Тем более, если ОАК без признаков воспаления.
А диагноз эндометриоз не ставили Вам?
Елена, эндометриоз нет
Принятый ответ
Поняла Вас.
По поводу выделений и боли ждем бак.посева, а по поводу копчика, здесь нужно консультироваться с травматологом или проктологом. Бывает такое заболевание - копчиковая киста (или эпителиальный копчиковый ход). Она может себя никак не проявлять в течение жизни, а затем при травме или иных неблагоприятных факторах воспаляться.
Добрый день.
Вам лучше обратиться к врачу очно, с осмотром и вопросами "тут болит, тут не болит".
Ощущения в копчике к симптомам женских болезней не относятся.
Здравствуйте. Вам обязательно нужно на очный приём и сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений. По результатам будет точное лечение
Здравствуйте. Если есть возможность сдать общий анализ крови с формулой. Гинеколог может осмотреть на кресле, оценить вашу шейку, сделать УЗИ омт, взять мазки. копчиком обратиться к травматологу.
Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор 16 ,бак посев из влагалища и уретры на чувствительность к антибиотикам? Если да,то прикрепите