Гемоглобин пониженный
Здравствуйте, у нас сегодня 5 день после родов , гемоглобин 130 , на грудном вскармливание , кушает хорошо , спит тоже хорошо , стул и моча тоже все хорошо , узи и анализы кала хорошие , билирубин был 127 сейчас еще ниже стал , пошло на улучшение , но хотят положить именно из-за гемоглобина 130 , какое лечение обычно назначают при такой цифре гемоглобина ? Капельницы , уколы , препараты , или могут отпустить домой и там лечение назначить ?
Принятый ответ
Доброго дня, Вы сейчас дома? Или в роддоме?
Хеди, в роддоме , завтра хотят отправить в детскую областную больницу
Я думаю они боятся, что он резко может ещё упасть, по идее он должен был быть 160-180 , у новорождённых непредсказуемая реакция,
Просто будут контролировать несколько дней, если не упадёт ниже, вас отпустят, просто в роддоме держать они после 5 суток, они не могут,
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей после рождения начинается активная замена фетальной формы гемоглобина на взрослый тип, поэтому сначала очень высокие цифры, потом они начинают падать и к 3-6 месяцам восстанавливаются до взрослых норм.
Оксана, мне просто интересно с 130 гемоглобином , обычно какое лечение идет , возможно ли оно на дому , если все остальное в порядке ?
Может быть было резкое снижение и это насторожило врача. Стоит уточнить, почему переводят в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте,вы в родильном доме?
Анна, здравствуйте, да
При гемоглобине таком не переводят в больницу, узнайте подробнее , скорее всего другая причина.
Анна, сказали именно из-за него переводят , потому что 130 это низкий показатель , так говорят врачи в этом роддоме
Здесь тогда идёт перестраховки просто,они боятся что он резко упадет, будет виноват тогда родильный дом,поэтому и хотят перевести в больницу,другой истории с гемоглобином не вижу.
Анна, а какое лечение обычно при таком гемоглобине ? Что-то с уколами связано или капельки дают ?
Если стационар это капельницы будут ставить.
Анна, мне сказали капельницы только от 100 и ниже ставят
Если ребёнок родился доношенные, не было резус конфликта, его ничего не беспокоит, не переживайте, это нормальное состояние.
Стоит снова уточнить, почему хотят переводить в стационар.
Оксана, вес 3190 , рост 50 , сейчас в весе набирает , кушает хорошо
Оксана, у меня 1 группа крови , у мужа 2 , она родилась с 3 группой крови , из-за зтого может быть ? И что тогда делают в таком случае
Помимо группу крови, обычно определяют резус фактор + или -. Резус конфликт может быть при повторных беременностях у женщин с отрицательным резус фактором и положительным у плода.