Чувство расписание щеки
Здравствуйте,1,5 года назад онемела щека , чувство жжение,пила витамины В.карбамазепин,Нимесулид .Сделала МРТ головного мозга все хорошо ,энмг тоже все нормально,на данный момент беспокоит чувство как будто распирает щеку ,и при надувание щек как будто пузырьки лопаются в ухе .К кому обратиться уже не знаю ,неврологи ,нейрохирурги ,стоматологи разводят руками .Какое обследование можно пройти и к кому обратиться за помощью.
Принятый ответ
День добрый !
ЭНМГ же лицевого делали ?
После чего текущее обострение появилось ?
Владимир, энмг лица.Да в принципе расписание щеки не проходило,заметила что после работы ещё больше обостряется так как работа связана с людьми много разговариваем
прикрепите результаты ЭНМГ пожалуйста
Владимир, прикрепила
ничего там значимого нет
шума, писка в ушах нет ?
Владимир, нет , единственное щеки когда надуваю как будто пузырьки лопаются
Владимир, и после надувания щек ,щека тяжелеет и расписание усиливается
нажимать на жевательные мышцы не больно ?
Владимир, дискомфортно
Тизанидин 1 мг и 2 мг на ночь
Владимир, обследование никакое проходить не нужно?
нет
вероятнее всего жевательные мышцы спазмированы, дают нагрузку на височно-нижнечелюстной сустав, отсюда и эти ощущения
Владимир, онемение тоже от этого могло быть ?таблетки помогут?
онемение было из-за нейропатии тройничного нерва
Владимир, спасибо
Владимир, здравствуйте, подскажите сколько дней пить таблетки ?
День добрый
До 10 дней можно принимать
Владимир, МРТ ВЧНС не нужно делать?
пока не третье деньги
Владимир, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, а тревогу не ощущаете?
Юлия, здравствуйте, нет.
по обследованию ничего критичного нет, действительно очень странно, тут конечно нужен очный осмотр.
Юлия, у меня ощущение что щека тяжёлая ,как будто зуб мешает .но стоматологи говорят все хорошо
Юлия, к нейрохирургу обращалась ,он сказал что это скорей всего зубы
Но на неврологию не очень похоже.
Юлия, какое обследование можно пройти чтобы узнать наверняка что это ?
То что касается неврологии вы все прошли.
Принятый ответ
Здравствуйте,а вы обследовали ВНЧС,проходили консультацию челюстно-лицевого хирурга?
Татьяна, здравствуйте.На консультации была ,врач сказал что можно сделать МРТ ,но это скорее всего невралгия
А КТ ВНЧС проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пройдите КТ височно-нижнечелюстного сустава.
Ирина, здравствуйте, хорошо