Консультация терапевта /

Осложнение после уколов ботекса — вопрос №1435186

Здравствуйте три дня назад делала инъекции ботекса, сейчас очень сильно болит голова появилась тахикардия и рвота, витамин б не помогает, скажите возможно ли отравиться таким способом? Не знаю что уже делать

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, в лицо инъекции? делали впервые такую процедуру?
Клиент
Надежда, Здравствуйте, 45 едениц в лицо, были уже такие процедуры, побочных эффектов не было. На данный момент сильная тахикардия, светобоязнь
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
доза маленькая, и тем более вы уже делали - очень мало вероятно, что это связано с ботулотоксином.
Сделать экг, сдать оак есть возможность?
нет симптомов простуды?
Клиент
Надежда, К сожалению нет возможности, у нас посёлок городского типа. Симптомов простуды не было, на данный момент наблюдаю всё симптомы отравления. Сильно мучает тахикардия
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
примите антигистаминное какое-то (если нет непереносимости), вызовите бригаду СМП, вам сделают экг.
Терапевт
Юлия, добрый день!
Процедура была выполнена впервые?
Клиент
Алена, Здравствуйте, нет не в первые
Терапевт
Думаю, что это независимо от инфекций!
Есть возможность сдать клинический анализ крови ?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Доза очень маленькая ботулотоксина.
Невозможно отравиться таким количеством.
Причина другая
Простудных проявлений нет?
Как давление?
Клиент
Елена, Давление низкое, пульс высокий 100-120 , тошнота , светобоязнь, всё началось после инъекции ботулотоксином, к сожалению других причин не вижу. Скорой у нас нет. Не знаю что можно принять для снятия этих симптомов.
Терапевт, Эндокринолог
Примите противоаллергический препарат.Зодак например 10 мг.
И больше пейте жидкости
Терапевт
Здравствуйте.
Если Вы проводили процедуру в сертифицированной клинике - отравление невозможно. Для уточнения причины необходимо измерить температуру тела, артериальное давление, пульс.
Клиент
Сергей, Здравствуйте, нет не в клинике, давление низкое, пульс 120. Сразу после инъекции стало плохо, тошнота и тахикардия как при отравление, скорой у нас здесь нет к сожалению
Терапевт
В таком случае это может реакция на введения препарата и если нет скорой, то необходимо обратиться в больницу самостоятельно.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Головная боль, рвота, светобоязнь может быть как проявление мигрени с аурой. Такое бывает на ботулотоксин, но крайне редко. Вам в любом случае стоит обратиться за помощью для обследования.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, лучше перенаправить вопрос нееврологам, так как побоска от ботокса у них встречается чаще.