Через руки информацию

Добрый вечер врачи .Вопрос таков ,волнуюсь .не знаю как но получилось ,что я трогала ручку кафе а потом съела пиицу (((Я протёрла но не настолько хорошо .такого не бывает у меня Я брезгливая ((можно ли от ручки ,грязных рук евши еду заразиться ВИЧ ,гепатит или ещё какие то инфекции.уименя паника и так на фоне войны .Я могу чем так заболеть если там была кровь чужая ???

Нет
30 лет

Анна. здравствуйте! Не волнуйтесь, поводов для тревоги нет, так ничем заразиться нельзя, тем более, ВИЧ и гепатитами - это парентеральные инфекции, передаются через кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, благодарю.вот Я вспомнила Я протёрла руки в машине а когда открыла дверь и села уже за стол не протёрла и кончиками пальцев ела пиццу ,Я потом ещё все заражуст заражуст ну как то забыла ,а вчера и сегодня температура лихаращит живот вздувается,моден все же я помимо этого что то хватанула .как вы думаете ?за ВИЧ и гепатит можно не переживать?даже если была кровь чужая мало ли людей много за ручку зватаеться

Да, за ВИЧ и гепатиты можно точно не переживать. С грязными руками можно только кишечную инфекцию подхватить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, Бо́ьшое вам спасибо ,Я очень мнительная ,Я только представила сколько людей бралось у меня паника и страх .А если чужая кровь попадет в ротовую область ,так может быть?у нас город щас кишит людьми ,Я нахожусь в послевоенном городе .и я так боюсь ,что там была чья та кровь ,и я грубо говоря ее съела.у меня на этом фоне или не этом температура и сильная слабость , аппетита нет даже ....теперь думая ,что я заразная какая то .

В засохшем виде и в минимальном количестве кровь больного не опасна при попадании в рот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, вы меня успокаивает ,а то я в панике сильной .а скажите гепатит с ,в и ВИЧ точно если даже кровь была в нормальном количестве количестве ? Через желудок оно не передается?а простуду ,глисты и это все более вероятней да?какие меры принять ...температура держится ,аппетита нет ...Я вам благодарна за ответы . здоровья вам ..

Доброе утро! Через желудок - нет, там всё переваривается. Простудой - только если больной человек чихнул в руку, схватился за ручку, следом тут же схватились Вы и тут же руками потёрли лицо - довольно сложный путь. Глистами - тоже нет, обычно требуется загрязнение землёй..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, Доброе утро . благодарю.совсем потеряла сон ((уже не ем и не сплю ,Я вспомнила ,что я до этого ещё брала деньги и только потом ела ,деньги бонкомат все можно гроб заказывать (Я очень волнуюсь.на что сдавать и ни разу ни протёрла руки(Я не знаю как я забыла но я съела .у меня теперь депрессия сильная .ответьте пожалуйста на последней вопрос. Я умоляю температура плохо ,уже худею вся

Добрый вечер! Похоже, что у Вас мизофобия - иррациональный страх бактерий и заражения ими. Вам стоит обратиться за помощью к психотерапевту.
Деньги, конечно, не стерильны, но заразиться от них чем-либо, кроме кишечной инфекции, нельзя.