Хорошие ли анализы??
Индекс атерогенности повышен?или все ок? Холестерин-ЛПНП 2.35 ммоль/л Смотри текст Нормальный уровень <2,59 Умеренно-повышенный 2,59-3,34 Повышенный 3,37-4,12 Высокий уровень >4,14 Индекс атерогенности (ХС общий, ЛПВП) Холестерин общий 3.46 ммоль/л Смотри текст Нормальный уровень <5,18 Умеренно-повышенный 5,18-6,19 Высокий уровень >6,22 Холестерин-ЛПВП 0.92-- ммоль/л Смотри текст >1.68 ммоль/л - риск отсутствует 1.15-1,68 ммоль/л - умеренный риск <1.15 ммоль/л - высокий риск Индекс атерогенности 2.76+ < 2.2 Холестерин-ЛПОНП (в том числе триглицериды) Триглицериды 1.02 ммоль/л Смотри текст Нормальный уровень <1,70 Умеренно-повышенный 1,70-2,25 Повышенный 2,26-5,65 Высокий уровень >5,65 Холестерин-ЛПОНП 0.46 ммоль/л 0.26 - 1.04 Общий белок 76.0 г/л 64 - 83
Здравствуйте. Немного повышен коэффициент атерогенности. Но, учитывая нормальный уровень общего холестерина, триглицеридов и лпонп, поводов для волнений и показаний к медикаментозной коррекции нет. Держите под контролем вес, контролируйте питание, увеличьте двигательную активность. Вот, пожалуй, все рекомендации. Будьте здоровы!
Добрый день. Индекс атерогенности немного повышен. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин).