Дискенезия и Боли

Здравствуйте, целый месяц лечусь от дискенезии ЖВП, принимаю урсосан 500, дюспаталин 2 р, Эрмиталь 3 р. Вчера начались боли в правом Боку как раз в области желчного, и болит весь живот, сегоднЯ ощущение тошноты и как будто живот крутит. Нормально ли это и что делать с этими симптомами?сколько может длится болевой синдром в период лечения?

32 года

Здравствуйте, это от урсосана, надо на немного отложить его пиием. Сейчас соблюдать диету 5. Принимать тримедат 200 мг 3р в день, домеридон 10 мг 3р в день и нольразу 20 мг перед сном. Дюспаталин тоже пока не пить замени ть тримедатом.
Вместо чая пить отвар ромашки.
При приёме пищи пользоваться панкреатином 2т 3р в день, это уберёт бурление. Схема на 14 дней. Если бурление уйдёт,вернётесь к урсосану 1 капс на ночь 1 мес. Потом его можно заменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, у меня не то, что бурление, у меня боли, то тут то там, то внизу, то в поясницу. Я уже думала скорую вызвать вдруг это кишечное что то или синдром раздраженного кишечника ?

Здравствуйте! Прикрепит протокол УЗИ и анализов (клиника, биохимия). ФГДС ранее выполняли? Проблемы со стулом есть? Какой у Вас вес тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, прикрепила, 53 кг вес. Сейчас боли есть в пояснице, в животе как кишечные колики, тошноты нет, диареи не было но крутило живот, сейчас нет

Здравствуйте! Согласно протоколу ФГДС рекомендую добавить к лечению Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц. Денол по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, урсосан оставляем?это от него так?

Здравствуйте! Если дискомфорт будет продолжаться, можно перейти на предыдущую дозировку Урсосана.

Ольга, добрый вечер! Вы аллергик??

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, у меня ринит аллергический

На паразитов ранее не проверялись ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, нет

Ольга, очень рекомендую начать доп обследование, сдав кал на я/г методом парасеп трехкратно с интервалом в несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, какие причины для этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, вчера я переслала оак, посмотрите, прикрепила его. Нужно ли сдавать на глисты анализ ?

Причина- повышенные эозинофилы. Повышение данной фракции либо из-за аллергических реакция й ( Вы сказалаи, Что не аллергик), либо глистная инвазия.
Нужно это проверить, так как, основываясь на длительно текущем болевом с-ме именно в обл правом подреберье, не поддающемуся лечению, нужно сдать кал на я/г методом парасеп трехкратно с интервалом в несколько дней +- это на выявление кишечных форм.

Далее.
Среди паразитов есть внекишечные формы, которые в кале обнаружить чисто физически не представляется возможным.
Исходя из этого, рекомендую сдать IgM и IgG на антитела к токсокаре, описторхозу, лямблиям, трихинелле, кошачьей двуустке и эхинококку.
Если какая-то из этих фракций окажете положительной, рекомендую очную консультацию ИНФЕКЦИОНИСТА для назначения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, вы анализ видели последний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, я написала, что аллергический ринит у меня

Видела. Там нет повышения. Но у них цикл размножения мог быть на тот момент

Здравствуйте!
Как давно начали принимать Урсосан? 1 месяц, я правильно поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, 3 недели, но первые 2 недели в низкой дозировке принимала, сейчас ее увеличили

Увеличили дозировку Урсосана и как раз начались побочные реакции. Поэтому пока лучше прервите его прием! И добавьте Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день перед приемом пищи на 3 недели, он нормализует моторику кишечника и снимет спазмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, я неделю пью урсосан в новой дозировке, все было нормально и было улучшение, вчера и сегодня опять все болит справа и внизу живота

Это побочные действия Урсосана, Вам нужно отложить его прием или хотя бы снизить дозировку.
Стул в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, да, вызвала скорую острой патологии не нашли. Вкололи обезбол

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, по симптомам было похоже на СРК боль по всему животу

Это обострение на фоне приема Урсосана, к сожалению, он часто вызывает именно такие побочные реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, нужно ли мне принимать от кишечника? Диареи нет и не было. Только боли по всей области

Для кишечника нужен прием Тримедата, Урсосан негативно влияет на кишечник, поэтому нужно наладить его моторику с помощью Тримедата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, у меня нет ни рвоты, тошноты, диареи, у меня боль справа в месте желчного и в области кишечника. Отдает в поясницу. Но я уже не знаю от этого ли. Урсосан не пьем теперь? А сладж уйдет или так и будет? Что с желчью делать

Да, Урсосан пока заканчиваем пить. Начинаем принимать Тримедат и смотрим на состояние.
Сладж это не камни, поэтому можно придерживаться определенного режима питания и он уйдет. Много раз наблюдала что пациенты не принимали Урсосан, соблюдали диетические рекомендации и желчь восстанавливалась по своему составу. Кушать нужно часто, небольшими порциями, каждые 3-4 часа, чтобы желчь не застаивалась, активно выделялась. И питаться по "Средиземноморской диете", максимум овощей и фруктов, рыбы в рационе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, а тримедат пить нужно или можно не пить ничего ?

Тримкдат пейте.
Если Дюспаталин и Эрмиталь еще не пропили до конца курсом, тоже продолжайте их принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, то есть я пью дюспаталин и тримедат, больше ничего?

Да. И Эрмиталь, если не допили его курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, что вы думаете о необходимости анализа на глисты по рекомендации терапевта? Насколько это вероятно?

Вероятность есть, но она минимальна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, вечерами пересдала анализ крови, эозинофилы были 3.

Прикрепите, пожалуйста, анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, прикрепила

Посмотрела. Нет смысла сдавать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, здравствуйте, эти дни не пила ничего, т к и от дюспаталина были ухудшения, пью бускопан. Сегодня боли появились снова но не настолько чувствительно, как в предыдущий раз. Когда мне снова начинать пить урсосан и нужно ли ? Придерживаюсь диеты

Я бы рекомендовала придерживаться диеты в ближайшие 2 недели, только потом попробуйте опять начать пить Урсосан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, а есть вероятность образования камней и ухудшения ситуации, если я делаю перерыв в приеме лекарств?

Нет, Ольга, за такой короткий перерыв конечно же нет риска, что образуются камни или ситуация ухудшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, здравствуйте сегодня опять появились тянущие боли справа под ребрами. Бускопан не помогает мне. И по сколько его пить? Эрмиталь тоже пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, сколько по времени может эта боль продолжаться? Уже месяц я лечусь и она есть

Ольга, здравствуйте, если Бускопан не помогает нужно заменить на Гимекромон по 2 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды, принимать 2 недели. Начните принимать Гимекромон, он должен убрать спазмы и наладить отток желчи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, а урсосан нужен будет или достаточно этого препарата ?

Пока достаточно этого препарата, потом подключать Урсосан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, и эта боль она опасна? Просто так долго уже по времени почти месяц и больше даже болит, может там что то более серьезное уже ?

Принятый ответ

Нет, она не опасна, это просто нарушние работы желчного пузыря, боль эта не опасная, но очень надоедливая, понимаю Вас.
Но за месяц там ничего не могла стать хуже.