Консультация проктолога /

Рвота после первого приема Эзиклен — вопрос №1435273

Мама пожилая, неходячая, назначили колоноскопию. После первого этапа вечером, когда уже выпила литр воды вырвало. Второй этап в 4 утра, нужно ли проводить или перенести? Врача не спросить, так как слишком поздно вечером. Не хочется ее зря ещё через это проходить, процедура тяжёлая для пожилого инвалида.

Возраст: 73

Хронические болезни: Панкреатит, гастрит, водянка сердца, псориатрический артрит, низкий гемоглобин, подозрение на онкологию, глаукома.

Проктолог
Добрый день Ева.
Это был литр с препаратом или добавочный литр обычной жидкости?
Клиент
Артем, это было после добавочного литра, поллитра Эзиклена был выпит два часа назад.

Проктолог
Ева, тогда аккуратно выпиваете еще 1 литр жидкости и продолжаете 2-ой этап как запланировано.
Клиент
Артем, то есть сейчас ещё раз выпить? Спасибо, а то уже думали отменить. Надеюсь второй этап пройдет удачно
Проктолог
Я тоже, не пейте большими объемами сразу. Прием можно немного "растягивать" по времени.
Принятый ответ
Клиент
Артем, маман сказала, что очень ей плохо, спазмы в животе. Не будет проходить второй этап. Но всё равно спасибо за ответ, всем пригодится.