Проблема у щенка пекинеса

поликистоз, отсутствие структуры почек, острая почечная недостаточность, такое может быть у щенка в 6 мес, до этого щенок рос обычной жизью, ничего не беспокоило. У других щенков проблем нет, что дальше делать?

Здравствуйте. Может, Это врожденная патология. Или мутация или ген передался от родителей. Надо уточнять и возможно более этих щенков и родителей не использовать в разведение.

Добрый вечер! Щенок был здоров до 6 мес и вдруг срабатывает этот ген мутант? Какой надо сделать анализ или тест?

По породным заболеваниям, поликистоза почек у пекинеса нет. Теста генетического поэтому для них нет. Но если у кого-то из родственников есть, в той или иной степени поликистоз, то вероятно ген у кого-то проскакивает.
Щенок не был здоров, просто до полугода организм компенсировал заболевание, а так как оно прогрессировало, в полгода почки просто уже перестали работать, выработали свой заложенной генетикой ресурс.

Александра, доброе утро! Щенка усыпили, теперь мне надо проверить маму, папу. На проблему с почками, надо сдать биохимию или еще что-нибудь?

Надо сделать им узи на наличие кист. И сдать анализы крови.

Александра, подскажите, химическое отравление может быть последствием такого диагноса? В самом начале поставили гастрит, воспаление 12-ти персной кишки и всего остального?

Нет. Это скорее осложнение почечной недостаточности.

Александра, но на пустом месте ведь не может быть, щенок гулял, кушал, а после обработки средством от блох, стал рвать,

Может. Так в основном животных и приводят в терминальной стадии, вчера все хорошо, а сегодня умирает.
Животные редко показывают свои недуги и видно владельцам их только когда уже все плохо.