Консультация невролога /

Нехватка рибофлавина — вопрос №1435359

Здравствуйте! Подскажите, как повысить недостаток витамина b2? У меня мигрень с аурой. Год назад принимала дулоксетин от мигрени. Последнее время появились парастезии, глаза стали очень чувствительны к яркому свету и вечером хуже вижу.

Возраст: 39

Хронические болезни: Мигрень

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какой уровень витамина в крови ? Можете анализ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, прикрепила 2 бланка.

Невролог, Терапевт
Проколите рибофлавин мононунлеотид 1,0 в/м -10 инъекций . И пересдайте анализ . Должно все стабилизироваться .
Клиент
Алана, скажите, пожалуйста, а в таблетках нельзя? Посмотрела у Солгара есть по 50 мг.
Невролог, Терапевт
Можно , у них и 100 мг дозировка есть . Принимать по 1 т 1 р в день - 2 недели.
Клиент
Алана, а каких ещё витаминов или микроэлементов может не хватать при таких симптомах?
Клиент
Алана, беспокоит жжение в коже, внутренняя дрожь и не могу смотреть на яркий свет.
Невролог, Терапевт
Сдайте ферритин , витамин Д
Невролог
Здравствуйте Принимайте рибофлавин Swanson либо солгар по 1т -1 р в день 3 недели и пересдать анализ
Принятый ответ
Клиент
Нонна, а каких ещё витаминов и микроэлементов может не хватать при таких симптомах? Особенно при жжении в коже, какой-то внутренней дрожи и непереносимостияркого света?
Невролог
Ферритин в норме ?вит б12 ?
Клиент
Нонна, ферритин 74 при весе 72. б12 есть в прикрепленных анализах - в норме.
Невролог
Все в норме у вас больше никаких нет необходимости сдавать анализы ,при жжении проводят энмг стимуляционную конечности которая именно жжет для исключения поражения переферических нервов
Клиент
Нонна, в том то и дело. Что неврологи просто отмахиваются, со словами вам это кажется - у вас всё нормально. Это уже месяца 3 происходит. Жжение именно в коже ног и рук. В ногах как дрожь чувствую. Особенно если много хожу в день. Температура 37,3 в основном днем, к ночи или 37 или так же.
Невролог
Надо посмотреть и гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 и обязательно энмг ?не слушайте никого и сделать обязательно обследование
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Хороший рибфлавин(витамин В2) производства SOLGAR по 100 мг по 1 капсуле 1 раз в день-1 месяц(запивать водой)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте Рибофлавин Солгар 100 мг раз в сутки -месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, из-за чего ещё может быть непереносимость яркого света и жжение в коже?
Невролог
Вы проходили консультацию офтальмолога? Так могут проявляться заболевания глаз.
Клиент
Татьяна, проходила в трех клиниках и ничего.
Невролог
МРТ головного мозга проходили?
Клиент
Татьяна, да. Ничего значимого. С глазами стало так, как мигрени начались.