Мышьяк при беременности

Здравствуйте. У меня беременность, 28 недель. Сегодня пошла лечить зуб в глубоким кариесом. Зуб не беспокоил болью. Когда врач стала нажимать зондом в полость, я поняла, что там уже дентин рязмягчённый, мне было больно. Врач стала чистить полость зуба зондом, потом поставила мышьяк, на 3 дня. Целесообразно вообще такой метод лечения использовать при беременности? Я училась на гигиениста, у меня есть знания в этой сфере. Поэтому я и встревожилась. Понимаю, что сейчас пасты используют, в составе которых мышьяк, они безопасны. Просто врач мне сказала, что кладёт в зуб мышьяк. Теперь сижу и переживаю...

Нет
21 год

Здравствуйте
Сейчас используются пасты на основе парафармальдегида,может это она так выразилась,чтобы обозначить,что делает с зубом
Даже если мышьяк,за 3 дня ничего не будет