Почему повышается температура
Добрый вечер. Мальчик 7 лет 3 месяца на протяжении двух недель температура прыгает от 36.6 до 37.3.при этом стопы холодные. Один день вечером повышалась до 37.5 . Ребенок не на что не жалуется.чувствует себя хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. До 37 температура вариант нормы. Почему постоянно измеряете? Когда ребенок последний раз болел?
Алина, в начале июня поднялась температура до 39.5 дали Нурофен один раз. После этого несколько дней вечером поднималась до 37.2 больше никаких симптомов не было
Вижу Ваш анализ - признаки перенесенной вирусной инфекции (лимфоциты преобладают над нейтрофилами). Ребенок мог переболеть бессимптомно, а субфебрильная температура, как температурный хвостик, может сохраняться до 2 до 4 недель в некоторых случаях.
То есть если у ребенка нет никаких жалоб, то температуру контролировать не нужно.
Алина, прикрепила фото анализа крови сдавали сегодня. Смущает повышенные показатели относительного количество лимфоцитов, моноцитов и снижение относительно количества гранулоцитов
Написала Вам выше по этому поводу - это признаки перенесенного вирусного процесса, ничего страшного в этом нет, показатели приходят в норму до месяца
Алина, а от кариеса могут быть такие показатели?
Нет, обычно острый процесс в полости рта, как правило, бактериальный. По Вашему анализу нет признаков бактериальной инфекции
Алина, подскажите пожалуйста ещё а на фоне чего у него стали перед сном холодные стопы. Раньше такого никогда не было.
Это тоже проявление астеновегетативного синдрома - на фоне вирусных инфекций вегетативная нервная система начинает работать по-другому, отсюда похолодание конечностей\потливость, повышенная усталость, сонливость, снижение аппетита, субфебрильная температура и тд. Это все приходит в норму в среднем в течение 2-3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оак без воспалительных изменений.
Ранее температуру измеряли?
35,5-37, 5 при отсутствии других жалоб является нормой.
Может быть выше обычного при высокой активности ребёнка,и во время жары.
Принятый ответ
Здравствуйте,если ребенка ни чего не беспоит то температура до 37.5 считается нормой,измерьте температуру ночью,если она до 37 ночью,значит это норма,а днём может быть до 37.5. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции,а это вирусный хвост,он может сохраняться до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам идет перенесенная вирусная инфекция по этой причине может скачет температура , идет период выздоровления . Также температура тела зависит от температуры в доме . Не нужно так часто ее измерять