Консультация психиатра /

Можно ли разделить таблетку, чтобы понизить дозу — вопрос №1435700

Здравствуйте! Принимаю препарат Кветиапин 100 мг. Беспокоит, что сплю 14 часов. Хочу понизить дозу, но на таблетках нет полосочки, чтобы разделить. Можно ли в таком случае пополам порезать, чтобы получить 50гр? Кветиапин от ozon фармацевтика 100мг.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, делить можно, но сразу на половину снижать не надо, лучше на четвертинку.