Риск заражения

Доброй ночи, подскажите, пожалуйста, такую информацию: была сегодня у гинеколога в новой клинике. Делала УЗИ. При процедуре врач двукратно прикасался к моим половым органам рукой без перчатки, чтобы ввести аппарат. Тогда это у меня вопросов не вызвало. Но когда я выходила, после меня сразу же в кабинет зашёл мужчина, врач не выходил. А я обратила внимание, что в кабинете раковины для мытья рук нет. То есть после меня он руки не мыл. Так же оказалось, что он приём ведёт как гинеколог и как уролог, поэтому и зашёл мужчина. Могла ли я заразиться опасными инфекциями, если он руки не моет между пациентами? До меня кто был я не знаю, так как опоздала на 15 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рисков никаких. Возбудители Иппп не живут во внешней среде и на руках, передаются исключительно половым путем. Датчики узи обрабатываются, используется одноразовый презерватив.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, ни чем не можете заразиться, так как все микроорганизмы погибают на внешней среде на воздухе и таким способом ничего не передаётся , не переживайте . Риск заражения ИППП и венерическими заболеваниями исключено

Принятый ответ

Здравствуйте! Инфекции передающиеся половым путем в воздухе не живут, соотвественно, через , пусть даже, грязные руки, заразится невозможно.
Максимально что может быть, это нарушение микрофлоры ввиду нестерильности и то, очень сомнительно, ведь вы или ваш партнер зачастую трогаете половые органы нестерильными руками

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Виктория, спасибо! Дисбиоза я не боюсь, а вот иппп и проч. - да. Конечно, на руках не было пятен. Но если он до меня тоже кого-то касался без перчаток.

Ничего страшного, иппп точно не будет, они погибают во внешней среде

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Поводом для беспокойства нет, заражение ИППП через руки невозможно. Все эти инфекции во внешней среде сразу погибают. Во время узи используются одноразовый презерватив и датчик обязательно обрабатывается антисептиком.

Принятый ответ

Здравствуйте, таким способом вы ничем не могли заразится . Вы можете быть спокойны

Здравствуйте. Нет,вы не могли заразиться иппп и вообще ничем. Это все передаётся половым путем