Перелом позвоночника
Папе 62 года, упал перелом позвоночника L1 первой степени . В больницу не положили , отправили домой лежать . У него сахарный диабет , лечение не назначили , приложила документы .Подскажите , есть препараты для быстрого заживления , что можно принять ?
Здравствуйте. Препаратов таких нет. Однако если Вы его положите в стационар , Там должны создать все условия для скорейшего сращения перелома.
? Добрый день, Оксана
? Подскажите , есть препараты для быстрого заживления , что можно принять ? ➡️ ➡️ ➡️ Есть
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Препараты кальция
? Кальцемин по 2 таб 2 раза в день 30 дней
? Остеогенон по 2 капсулы 2 раза в день 30 дней
? Обильное питье воды до 2 литров в день и более
? Препараты для расжижения крови Ксарелто по 10 мг 1 раз в день 30 дней
? Корсетирование полужестким корсетом до 3 месяцев
? Строгого постельного режима не надо
? А вот сидеть нельзя 3 месяца, как отче наш
? 1 степень перелома не страшна. В вашем случае время вас вылечит
? Немного терпения и приём препаратов
Александр, в больнице отказали ложить в стационар , эти препараты можно принимать при сахарном диабете , не знаем какие у него показания кальция , без сдачи анализов не страшно принимать данные препараты? Отсутствует стул 5 день
? Относительно стула: в таких случаях рекомендуется слабительное микроклизма каждый день
Александр, как часто нужно делать гимнастику , что бы пневмония не образовалась ? Он конечно поворачивается , но все же страшно .
? Часто. Можно по 5-6 раз в день.
Александр, а то , что в диагнозе написано , перелом апофиза , насколько опасно
Принятый ответ
Александр, спасибо , невролог в поликлиники напугал , отправила документы , которые прикрепила ,несмотря пациента , сразу сказал ой боюсь напугать , все не очень хорошо.