Частые прозрачные сопли

Добрый день! Сыну 1,11 с марта сопли через каждые 2-3 недели, температуры нет, других симптомов тоже. Когда нет насморка стал носиком похрюкивать, как новорожденные детки, когда узкие проходы, сейчас опять спустя 3 недели начался насморк, промываю 3 р/д физраствором, и сосудосуживающие на ночь. Каждый раз насморк минимум 10 дней. Были у ЛОРа проблем не увидела, а как не увидела? Если с марта почти всегда насморк…. В сад идти на сл неделе впервые… Как лечить? Что это может быть Ребенок активный, больше ничего не беспокоит… В течении дня насморк прозрачный, более жидкий, к вечеру тянущийся но прозрачный

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка желательно исключить аллергию- выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е.
Как дышит нос, есть ли храп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анна, здравствуйте! Когда нет насморка, то и нет храпа, сейчас как начался насморк бывает похрапывает носом, сегодня ночью храпа небыло.

Пока начните зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день до 10-14 дней.
Нос орошайте Аквамарисом до 2-3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое, затем при выраженной заложенности используйте назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день до 2-3 недель- разрешен по инструкции с 2 лет, но в кровь не всасывается, работает только в носу и в минимальной дозировке, учитывая ваш возраст, допустим к применению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анна, благодарю вас! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анна, подскажите 1 доза это в обе ноздри по 1 впрыскиванию? Правильно я поняла?

По 1 дозе в каждую половину ( и в правую и в левую) носа 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анна, благодарю за оперативный ответ! Сегодня начну лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно исключить аллергический компонент - сдать кровь на IgE, ОАК, мазок из носа на риноцитограмму
Провести эндоскопию аденоидов
Нос сейчас прмывайте Аквалор софт, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - минимум месяц
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Маргарита, по 1 дозе это по 1впрыску в каждую ноздрю 1 раз в день, верно я поняла?

Да, все верно