Тату бровей

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, можно ли при эпилепсии делать перманентный татуаж бровей? Читала в интернете, что есть противопоказания при хронических заболеваниях. Заранее большое спасибо за ответ.

Да
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль является триггером и на фоне длительного болевого синдрома может возникнуть приступ

Андрей, если перед процедурой выпить обезбаливающее тоже опасно делать?

Даже на фоне анестезии может возникнуть приступ, поэтому я бы рекомендовал воздержаться от данной процедуры.

Андрей, спасибо за ответ

Ксения добрый день!
Стоит отметить, что если Вы работаете с аккуратным и внимательным мастером, то никаких болевых ощущений Вы не почувствуете. А следовательно рисков возникновения приступов нет.
Уточните это у мастера, обговорите с ним. Смотрите важно, чтобы анестезию вам нанесли под полиэтиленовую пленочку и не менее 15-20 минут (лидокаин, мазь эмла). Тем более в середины процедуры мастер тоже сделает самое, просто предупредите его,чтобы для Вас он взял чуть больше времени для работы.

Принятый ответ

Здравствуйте, при подтвержденном диагнозе эпилепсия , делать тату нельзя . Боль либо анестезия могу спровоцировать эпиприступ, поэтому воздержитесь .

Здравствуйте, не желательно(может спровоцировать приступ).

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению нельзя делать тату при эпилепсии
Болевой синдром или анестезия могут стать причиной приступа

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения Татуаж является противопоказанием при диагнозе эпилепсия

Принятый ответ

при эпилепсии проводить татуаж бровей не рационально (так как боль может справоцировать приступ именно потому что на области лица -это самая чувствительная область ), однако прямые противопоказания сомнительны.