Нашли аскариду

Забрала анализы час назад, обнаружили аскариду. Пропила до это сорбин и микразим 25000ед, благодаря это зуд прошёл. Однако эта тварь наверное все ещё там, у меня истерика. Все ди будет хорошо? В городе нет инфекциониста, пожалуйста посоветуйте что-то.

С желудком проблемы, панкреатит но не хронический
28 лет

Принятый ответ

Ляйсан, добрый день!Прикрепите, анализы, пожалуйста)

Елена, анализы не выдали на руки в бесплатной больнице. Сказали аскарида и все

Прочла ваши ответы, да вам нужно пролечиться это однозначно.
Можно немозолом, как вам доктор ниже написал или вермоксом(100 мг)2р/д на 3 дня
В любом случае через 14 дней сдать повторно кал на я/гл для контроля.Выздоровления вам!

Принятый ответ

Ляйсан, здравствуйте! Какие именно анализы Вы сдавали и в связи с чем? Ничего страшного в аскаридах нет. Вам нужно немного успокоиться.

Ольга, 1,5 недели назад обратилась в кожвен из-за беспокоящего меня зуда на ногах, руках и торсе. Меня спросили были ли проблемы с желудком, а у меня они были, панкреатит. Началось все с апреля (зуд переодически тоже, думала нервное сначала, ибо много нервничала). Панкреатит тогда успокоила и вот недавно вновь зуд, слегка желудок болит.
В итоге прописали в кожвене сорбин и микрозим 25000ед 10 дней, и дали направление на сдачу кала. Зуд кстати уменьшился, сегодня только узнала готовые анализы, на руки не отдали, сказали что аскарида. Обратитесь к инфекциологу, в моей поликлинике по прописке его нет, да и в городе лишь один адрес и без номера телефона.

Ольга, я очень жду ответа

Если яйца аскарид обнаружены в кале, то это говорит о текущей инвазии. Примет альбендазол 400 мг 1-кратно, этого достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение аскариды таб немазол 400 однократно после еды,( либо таб мебендазол по 100 мг 2 раза в день курс 3 дня)

Алексей, спасибо большое за ответ ? теперь понятно откуда панкреатит у меня, видимо из-за них

Все верно, скорейшего вам выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принять Немозол однократно, этого вполне достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо принять немозол 400 мг однократно после еды.
Через 2 недели контроль кала на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня.

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет. Заразиться может каждый и взрослый и ребенок. Надо пролечиться.Немозол 400 мг 1т однократно после еды.