Кт лёгких
Здравствуйте. Сегодня сделала КТ лёгких , уважаемые врачи прокомментируйте пожалуйста заключение . Кт решила сделать так как пол года назад был очень сильный кашель, ночами спать не могла . Кашель лечили примерно месяц. А сейчас уже как несколько месяцев иногда отдышка бывает и иногда тяжело сделать вдох полной грудью.
Здравствуйте, Юлия. По результатам кт огк пневмофиброз в нижней доли правого легкого. Это участок уплотнения лёгочной ткани вследствие перенесённого ранее воспалительного процесса. С ним ничего делать не нужно, специального лечения не требуется. С учётом ваших жалоб я советую сделать МРТ грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Ольга, здравствуйте, спасибо. Я сделала КТ грудного, сейчас прикреплю
Принятый ответ
Посмотрела МРТ грудного отдела позвоночника, как раз ваши жалобы укладываются в картину МРТ. Обратитесь к неврологу для очного осмотра.
Ольга, спасибо, я уже испугалась ,что у меня что то с лёгкими когда увидела описание .