У ребенка припух половой член

У ребенка 5 лет припух половой член. При мочеиспускании не болит,периодически жалуется,что побаливает. Были сегодня на приеме у уролога,сказал что кто то укусил. После зиртека припухлость не спала. Что это может быть ?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Головка полового члена открывается?

Открыть не дает,говорит ,что больно

Сейчас понятно, а раньше?

Владимир, плохо открывалась

Получается, что проблема изначально в фимозе, который осложнился баланопоститом, это не редкость. Все лечится, всё поправимо.
Необходимо поделать ванночки с отваром ромашки, затем закладывать Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 10 дней.

Владимир, сегодня начались гнойные выделения,это нормально?

Да, от этого и припух! Лучше пусть выходит!
Можете шприцем без иглы промывать препуциальный мешок. Это ускорит процесс восстановления.

Принятый ответ

Добрый вечер.А вообще у ребёнка открывается головка или нет?

Луиза, сама по себе плохо

Анна,скорее в его у ребёнка на фоне фимоза воспаление головки и крайней плоти-баланопостит.Возникает он в результате скопления флору под крайне плотью и отсутствия должной гигиены вследствии невозможности полного обнажениям головки.
Сейчас начните следующие мероприятия:
-ванночки с фурацилином 2р/с (1таблетка на 100 мл кипячённой остывшей водички)
-после ванночки на сухую кожу нанести Левомеколь 2р /с 10дней.
На ночь дайте ребёнку Нурофен или Парацетамол.

Луиза, а температура может подниматься? Сейчас 37,1

Может,да.Поэтому на ночь дайте сиропчик.

Луиза, а леквомеколем мазать только крайнюю плоть?

Да,распределите мазь так,чтобы она попала под крайнюю плоть.Обильно нанесите на кончик и приложите салфетку

Луиза, добрый день! Сегодня начались гнойные выделения,такое может быть ?

Да,может.Температура есть?На фоне баланопостита,может присоединиться уретрит.Есши есть температура,стоит начать принимать антибиотики

Луиза, температуры нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Посетить детского уролога для очного осмотра.

Тогда пока рекомендации прежние