Комок в горле и боль

Здравствуйте. Вчера в горле как будто бы "комок" появился, который мешал каждый раз при глотании. Сегодня тоже самое, очень не приятные ощущения, а иногда даже больно. При кашле, чихании, наклонах это тоже стало ощущаться. Что это может быть? Принимаю л-тироксин 75, гормоны последний раз сдавала год назад(во время беременности). К меня АИТ, гипотериоз.

Здравствуйте. Надо сдатт ТТГ, Т4 свободный, УЗИ щитовидной железы, посетить ЛОР- врача, эндокринолога, гастроэнтеролога очно.