Белые шишки во влагалище

Здравствуйте во время п.а. обноружили маленькие белые шишки во влагалище и одну побольше. Сначала было все белое, сходила помылась и остались лишь белые шишки. Присутствует небольшое жжение. Что может быть?

Нет
19 лет

Здравствуйте! Эти образования внутри влагалища или на половых губах? Раньше такого не было? На данный момент один половой портнер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Елена, здравствуйте не было с момента родов прошло 3 месяца, половой партнер один был

Похоже на молочницу, ничего плохого, не волнуйся. Нужно будет пролечится, затем сходить к гинекологу на осмотр и кольпоскопию, если давно не делали(год и более) Для лечения можно использовать Флуконазол по 50мг*1р в день 7 дней, во влагалище свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней. После лечения через 7-10дней осмотр гинеколога и мазок на степень чистоты. На время лечения половая жизнь с презервативом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Елена, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Галимат, здравствуйте прикрепила не знаю видно нет

По фото это творожистые выделения, как куски. Проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Наталья, здравствуйте прикрепила

Видны белые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Наталья, они не проходят и там много белых маленьких шишечек

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Наталья, прикрепила еще фото

Похоже на молочницу. Начните приём свечей ливарол по 1 один раз в день 5 дней либо клотримазол по 1 один раз в день 6 дней. Должно помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Наталья, а то что большая шишка одна белая это чтт. Стоит ли переживать?

Клиника молочницы, нет она не опасна. Развивается при снижении иммунитета. Начните лечение, все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если образование глубоко во влагалище, вам нужен очный осмотр гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото у Вас, так называемые, "творожистые выделения", характерные для кандидоза.
Лечение:
1. Таб. Флуконазол 150 мг однократно перорально. Повторить на 4, 7 и 10 день лечения
2. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
3. Если есть зуд снаружи: крем Клотримазол по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Принятый ответ

Здравствуйте. Это кандидоз. Примите флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день. Свечи пимафуцин 6 дней вагинально