Гельминты к кота
В кале кота обнаружены нематоды. Дала Мильбемакс по рецепту врача. Нужно ли что-то еще предпринять? Нужна ли, например, растроропша для поддержания организма после этого препарата? Действительно ли нужно давать антигистаминное раз в три месяца квартирной кошке, но питающейся сырым промороженным (не промышленно) мясом? Это не убъет печень?
Нет
40 лет
Здравствуйте,
После дачи таблетки, через 10 дней необходимо дать еще раз таблетку. Это связано с циклом развития гельминта.
Если животное употребляет мясо без термической обработки, то 1 раз в 3 месяца необходимо давать глистогонное. (Промороженное мясо это не термическая обработка)
Печень не пострадает.