Частый тонзилит

Здравствуйте! Ребёнку 1г 7мес. С января перенесли 5 тонзиллитов, 2 раза лежали с налётами в стационаре. После стационара посетили ЛОРа, нам посоветовали сдать мазок из зева - обнаружен стрептококк оралис 10^3, сдали, через 2 недели после приёма антибиотиков, оба родителя тоже сдали мазки - ничего не обнаружено. С ребёнком иногда бывает бабушка, но не часто. Что ещё мы можем сделать? К иммунологу врачи не советуют обращаться, объясняя тем что не надо вмешиваться в иммунную систему ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем лечились?

Татьяна, нам назначали антибиотики, он все помогали. В домашних условиях флемоксин, амоксиклав, в стационаре - ц профлоксауинового ряда.

Ципрофлоксацинового ряда

Принятый ответ

Мало информации, возможно синдром Маршалла.
Нужен подробный анамнез и обследование.

Евгений, каждый раз сдавали биохимию крови, общие анализы мочи и крови после болезни, врачи говорили что они в порядке

Евгений, В 9 месяцев очень тяжело перенесли ротовирус, потом через 2 месяца пиелонефрит-диагноз по анализа мочи и температура высокая была, после выздоровления обследовались по почкам - все в порядке. Через 2 месяца первый раз заболели ангиной. Все заболевания антибиотиками лечили

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно ли время прошло от приема а/б, должно минимум 2 недели.

Здравствуйте! Ребёнок ранее чем то болел?

Галина, да. В 9 месяцев очень тяжело перенесли ротовирус, потом через 2 месяца пиелонефрит-диагноз по анализа мочи и температура высокая была, после выздоровления обследовались по почкам - все в порядке. Через 2 месяца первый раз заболели ангиной. Все заболевания антибиотиками лечили

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш ребёнок посещает детский сад? И есть ли последний результат анализа крови во время острого процесса?

Здравствуйте. В семье есть ещё дети, посещающие детские учреждения?(школа, сад?) Если сейчас ребёнок здоров, то полноценное питание, закаливание, плавание, отдых на море -должны улучшить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Здравствуйте! Ципрофлоксацин детям противопоказан!
Пройдите лазеро или криотерпию

Маргуба, не правильно написала, антибиотик цифотаксим

Горло это верхняя часть кишечной трубки. Займитесь кишечником. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника и пролечить и полученные результаты в фагами и пробиотиками и пребиотиками.

Здравствуйте! Миндалины это первые защитные ворота организма, они препятствуют проникновению вирусной или бактериальной инфекции проникновению в нижние дыхательные пути. Если есть ангина, правильно что лечитесь антибактериальными препаратами. Щас только заколять организм и можно получить физиолечение

Здравствуйте. Стоит сдать Ифа крови на антитела ig G M к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ.
Нужно исключить герпесвирусы

Здравствуйте. Начните Рибомунил саше 1 р в день, 4 дня в неделю 3 недели, затем 4 дня в месяц, 2-5 месяцев. Используется с 6 месячного возраста.

Добрый день. Нужно проводить профилактику ОРВИ - это самая частая причина обострений хронических тонзиллитов у детей. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.

5 тонзиллитов - каждый раз лечили антибиотиками? Эффект был быстрый? (температура падала на след день от антибиотиков?)
Если нет, рекомендую найти хорошего инфекциониста или иммунолога для исключения синдрома Маршалла