Спаечный процесс
Добрый день,на УЗИ гинеколог предположила спаечный процесс. Сказала что левый яичник припаян к задней стенке матки. У меня была операция лет 10 назад - аппендэктомия. Могла ошибаться врач? Могу прикрепить узи
Нет
23 года
Здравствуйте. Вы планируете беременность?
Екатерина, в ближайшие года два нет. Но вообще, конечно, планирую
Тогда на данный момент ничего делать не нужно. Спайки опасны больше рисками внематочной беременности, не проходимости труб, но это только риски, это не 100% поголовно. Рекомендую обследоваться на ИППП методом ПЦР.
Екатерина, вы не подскажите,анализ так и называется? Он включает в себя хламидия,гонококк,трихомонада, микоплазма и ещё ?
Да,хламидии, трихомонады, гонококк, генитальная микоплазма.