Отмена лекарства

Здравствуйте.У меня астам.год без перерыва принимаю астматические перерывы.3 раза обострения (пневмонгия в т.ч)Сейчас с 6 июня болит горло лечу по схемам горла...теперь ЛОР назначил противогрибковые(фарингит и лорингит грибковый)уже скоро 2 недели результат почти нулевой.Горло болит нет голоса более 15 дней.Я думаю масла в огонь подливает СЕРЕТИД(ингалятор) у меня такое ощущение.Вопрос можно ли его отменить?или есть ли препараты перорально?Спасибо

Здравствуйте. После препаратов по лечению Бронхиальной астмы нужно полоскать рот, или использовать Кандид 1% в р- ре. Таблетками астму не лечат. Если астма контролируется ( определяет врач), можно снижать дозу препарата.