Вазомоторный ринит

страдаю вазомоторным ринитом много лет , силы упали на столько, что я кое как хожу, за долгие годы болезни перепробывал все виды лечения , в том числе и оперативный! врачи говорят, что это нейровигитативный ! помогите, я не живу , а выживаю.

Здравствуйте.Перегородка носа искривлена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, спасибо вам за отклик!была операция на перегородке, наш врач сказал , что перегородка в норме,это связанно с нервами, вы что нибудь посоветуйте, уже невозможно жить.хоть какой нибудь препарат. дышать нечем.Спасибо!

Обычно назначаются назальные кортикостероиды длительно.до 6 мес можно беспрерывно Назонекс или Авамис.
Венотоники Флебодиа,Венарус,Детралекс,Эскузан.Антигистаминные нового поколения.
Физиопроцедуры хорошо-гелийнеоновый лазер эндоназально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, спасибо ва огромное!