Осколок Раковины от моллюска в горле

Добрый день. Женщина (32) Вчера вечером во время еды по ощущениям проглотила маленький кусочек раковины моллюска просто часов 12 самочувствие хорошее но ощущение что этот Осколочек приклеился где-то в районе надгортанника, глотать есть не больно. Что делать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно он просто немного поцарапал вам слизистую и в этом месте вы его ощущаете, чаще так происходит
Кашля нет?

Марина, кашля нет.

Если есть возможность то обратитесь на осмотр для своего спокойствия,по другому никак . Если царапинка то должна зажить в течении нескольких дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Если будет долго мешать то нужно обратиться к лору для осмотра глотки и гортани точка в домашних условиях вы делать ничего особо не можете.
Если он немного поцарапал слизистую то в течение нескольких дней симптомы должны исчезнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего действительно осколок царапнул слизистую и вызвал раздражение. Осколки раковин очень редко застревают в горле. Наблюдайте за общим самочувствием. Через 1-2 дня боль после раздражения должна пройти самостоятельно. Если симптомы сохраняться более 2 дней или будут нарастать- посетите очно лор-врача.

Принятый ответ

Здравствуйте , боль в горле есть ? Как проходит пища ? Кашель? Температура ?
Прикрепите фото горла пожалуйста .
До исключения инородного тела гортани нужно выполнить фиброскопию и исключить инородное тело пищевода посредством ФГДС . Сделать желательно это сегодня завтра . Потому что раковина может повредить слизистую .

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего этот осколок поцарапал слизистую, если бы он прикрепился - была бы острая нарастающая боль
Начните рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в День - 10 дней
Полоскайте горло Ромашкой 3-4 раза в день - 5 дней
Если будут сохраняться жалобы - обратитесь к врачу на очный осмотр