Прыщики на ручках
Здравствуйте, ребенку 4 мес на гв (10.03.г.р.) прыщики на ручках и щечках около двух недель, пошли к педиатру с беспокойством, отменила мне всю молочку и сказала что укусы, пошли к дерматологу:контагиозный моллюск, предложила жидкий азот, отказалась мажу зелёнкой, сушит и остаются сверху как сухая капелька) на вопрос как: кто-то принёс, сказала мазать 14 дней потом повтор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото приложите
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул в норме?
Маргуба,
Здравствуйте, да
Здравствуйте. Прикрепите фото
С о от нового сами на ели где то с месяц полмесяца назад? Или новые уходовые средства, порошки, белье итд ?
Перед высыпанием ела варенье груша, смородина, сейчас ем свежую малину и крыжовник по 3 яготки и постоянно тужится, все убираю
Есть фото лица? Когда оак сдавали?;
Оак сдавали и мочу 8. 06 все в норме, нового ничего не покупали
Сделайте свежий оак.
Попробуйте потом подаать Фенистил капли.
Стоит ли сходить к другому дерматологу и похож ли диагноз на моллюск
Здравствуйте! Добавьте ещё фото лица.
Этою не контагиозный моллюск.
Пересмотрите свой рацион .
Спасибо, а что даст оак
Может показать аллергию
Спасибо, а то за приём платишь 900руб., а незнаю уже к кому сходить, пойдём значит опять к педиатру
Постарайтесь все- таки исключить максиально аллергены-бытовые, пищевые, в ТЧ и у себя лично.
Добрый день. Это НЕ контагиозный моллюск. Скорее всего Вы что-то покушали, на что ребеночек и среагировал. Соблюдайте диету с исключением аллергенных продуктов. Высыпания можно не мазать зеленкой. Лучше цинковой болтушкой ("Циндол") 3-4 раза в день.
Здравствуйте, спасибо успокоили
Скажите стоит ли пить фенистил
Скажите у ребеночка все еще продолжают появляться новые высыпания?
Нет
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам прикрепите пожалуйста фото оак
Тогда ограничьтесь пока только наружным лечением ("Циндол " 3-4 раза в день на высыпания) и соблюдением Диеты Вами ( уберите из рациона аллергенные продукты)
Спасибо!
Гипоаллергенная диета предусматривает исключение оранжевых и красных продуктов. Так что, делайте выодв.
Принятый ответ
Елена, добрый день! Очень плохие и неинформативные снимки для дерматолога, по ним можно только догадываться о морфологии сыпи. Прикрепите, пожалуйста, фото почётче, желательно с фокусировкой и без зелёнки.
Добрый день, ведь сказали все мазать вот и в зеленке, может так лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, это не моллюск . Скорее всего реакция на пищу и возможно присоединение вторичной флоры .
Добрый день, спасибо, пойдём к другому доктору
Принятый ответ
Добрый день! Если там контагиозный моллюск ( по фото плохо видно), то есть средства растворы молюстин ( стопмоллюск, молютрекс), но очень аккуратно капать на образования. Зеленка не поможет.
Сомневаюсь в диагнозе, может и правда аллергия! Прежде чем удалять, лучше сходить к другому дерматологу, но желательно не мазать высыпания зеленкой. Здоровья малышу!
Добрый день, спасибо, так и сделаю
необходимо фото более высокого качества.
На последнем снимке есть пупковидное вдавление в центре. Возможно, действительно, контагиозный моллюск, так как вдавление для него как раз характерно. Остальные снимки размытые и сыпь четко на них не видна. Все бы снимки в таком качестве, как последний, и без зелёнки.