Консультация детского дерматолога /

Прыщики на ручках — вопрос №143754

Здравствуйте, ребенку 4 мес на гв (10.03.г.р.) прыщики на ручках и щечках около двух недель, пошли к педиатру с беспокойством, отменила мне всю молочку и сказала что укусы, пошли к дерматологу:контагиозный моллюск, предложила жидкий азот, отказалась мажу зелёнкой, сушит и остаются сверху как сухая капелька) на вопрос как: кто-то принёс, сказала мазать 14 дней потом повтор.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Фото приложите
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Стул в норме?
Принятый ответ

Клиент
Маргуба,
Клиент
Здравствуйте, да
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите фото
Педиатр
С о от нового сами на ели где то с месяц полмесяца назад? Или новые уходовые средства, порошки, белье итд ?
Клиент
Перед высыпанием ела варенье груша, смородина, сейчас ем свежую малину и крыжовник по 3 яготки и постоянно тужится, все убираю
Педиатр
Есть фото лица? Когда оак сдавали?;
Клиент
Оак сдавали и мочу 8. 06 все в норме, нового ничего не покупали
Педиатр
Сделайте свежий оак.
Попробуйте потом подаать Фенистил капли.
Клиент
Стоит ли сходить к другому дерматологу и похож ли диагноз на моллюск
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Добавьте ещё фото лица.
Педиатр
Этою не контагиозный моллюск.
Пересмотрите свой рацион .
Клиент
Спасибо, а что даст оак
Педиатр
Может показать аллергию
Клиент
Спасибо, а то за приём платишь 900руб., а незнаю уже к кому сходить, пойдём значит опять к педиатру
Педиатр
Постарайтесь все- таки исключить максиально аллергены-бытовые, пищевые, в ТЧ и у себя лично.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Это НЕ контагиозный моллюск. Скорее всего Вы что-то покушали, на что ребеночек и среагировал. Соблюдайте диету с исключением аллергенных продуктов. Высыпания можно не мазать зеленкой. Лучше цинковой болтушкой ("Циндол") 3-4 раза в день.
Клиент
Здравствуйте, спасибо успокоили
Клиент
Скажите стоит ли пить фенистил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скажите у ребеночка все еще продолжают появляться новые высыпания?
Клиент
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам прикрепите пожалуйста фото оак
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда ограничьтесь пока только наружным лечением ("Циндол " 3-4 раза в день на высыпания) и соблюдением Диеты Вами ( уберите из рациона аллергенные продукты)
Клиент
Спасибо!
Педиатр
Гипоаллергенная диета предусматривает исключение оранжевых и красных продуктов. Так что, делайте выодв.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Елена, добрый день! Очень плохие и неинформативные снимки для дерматолога, по ним можно только догадываться о морфологии сыпи. Прикрепите, пожалуйста, фото почётче, желательно с фокусировкой и без зелёнки.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, ведь сказали все мазать вот и в зеленке, может так лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не моллюск . Скорее всего реакция на пищу и возможно присоединение вторичной флоры .
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, спасибо, пойдём к другому доктору
Дерматолог, Венеролог, Детский
Добрый день! Если там контагиозный моллюск ( по фото плохо видно), то есть средства растворы молюстин ( стопмоллюск, молютрекс), но очень аккуратно капать на образования. Зеленка не поможет.
Сомневаюсь в диагнозе, может и правда аллергия! Прежде чем удалять, лучше сходить к другому дерматологу, но желательно не мазать высыпания зеленкой. Здоровья малышу!
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, спасибо, так и сделаю
Инфекционист
необходимо фото более высокого качества.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
На последнем снимке есть пупковидное вдавление в центре. Возможно, действительно, контагиозный моллюск, так как вдавление для него как раз характерно. Остальные снимки размытые и сыпь четко на них не видна. Все бы снимки в таком качестве, как последний, и без зелёнки.