Образование в молочной железе

Добрый день!Мне 28 лет.На узи в 20дц обнаружили образование в левой молочной железе,оно не определяется на ощупь.Результаты узи:на 9 часах визуализируется образование 8×5 мм с гомогенным содержимым,контуры ровные,чёткие,анэхогенное без кровотока при ЦДК ,внутри визуализируется образование размером 3мм без кровотока при ЦДК,по данным эластографии образование мягкое.Bi Rads3.Выполнила маммографию- результат Bi Rads 1- без потологий. Насколько это образование может быть злокачественое?Очень переживаю,жду визита онколога

Нет
28 лет

Здравствуйте!
По всем имеющимся данным - образование почти со 100% вероятностью доброкачественное и не требует проведения биопсии ввиду УЗ-характеристик и малых размеров (менее 10 мм)

Владислав, спасибо за ответ.Беспокоюсь по тому,что врача узд смутило это образование внутри кисты..что это может быть?

Принятый ответ

Это атипичная киста - то есть у неё есть пристеночный компонент
Так часто бывает
Наблюдайте его - повторите УЗИ через 3 месяца

Здравствуйте! По данным УЗИ у вас доброкачественное образование! Если будет необходимость , то можете выполнить УЗИ молочных желез на базе онкодиспансера и проконсультироваться у онколога.

Здравствуйте. В вашем случае рекомендовано проведение УЗИ молочных желез через 3 месяца на 5-12 день цикла. Вас что-то беспокоит в настоящий момент?

Наталья, нет не беспокоит

Вам не о чем волноваться. УЗИ в динамике через 3 мес, затем ежегодно, если не будет жалоб. Здоровья!

Здравствуйте! По данным УЗИ молочных желез - образование доброкачественное. Не переживайте! При размерах до 1 см - наблюдение. Один раз в 6 месяцев УЗИ молочных желез с 5-10 день менструального цикла.

Здравствуйте
По узи исследованию киста с пристеночным компонентом отсутствие кровотока говорит о доброкачественности. В данном случае учитывая размеры менее 10 мм показано наблюдение контроль узи в динамике через 3 месяца.