Консультация дерматолога /

Пятно от синяка — вопрос №1437638

Добрый день ! У меня был ушиб виска и и появилась гематома , после этого появился большой синяк, все спустилось вниз глаза. Прошло уже две недели , весь Синяк и желтизна прошла но остался тёмный след под глазом как будто чёрный круг под глазом сильный. Что это может быть ? Пигментное пятно или же всё-таки это пройдет ? И вообще может ли быть такое что это останется навсегда или это как-то можно убрать косметологией?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл осмотреть( снимок). Рассмотрите использование пасты Лассара( цинк- салициловая) 1 раз в день вечером слегка вмассировать в область поражения. Днём крем липикар
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день. Я прикрепила фото. Ну отелись бы узнать , это вообще рассосется и сколько по времени ? Если мазать конечно мазями. Не останется же навсегда ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Разумеется все восстановится.Начните с выполнения рекомендаций.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографию.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероятно поствоспалительная пигментация, после гематомы, проходит самостоятельно в сроки до 3х месяцев.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это поствоспалительная пигментация от гематомы.
Все пройдёт и следа нк останется.
Для скорейшего разрешения можно использовать мазь Траумель 2 р в день 14 дней.
Не загорать активно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это след от гематомы остаточный
Не переживайте,сойдёт постепенно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Гематома спустилась, здесь есть карман, в которой разрешается длительно
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь 2 раза в день 14 дней
Сушить кожу промокательными движениями
Можно проделать у косметолога микротоки 2-3 раза в неделю

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, все постепенно пройдет , не переживайте. Вопрос времени
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пигментация постепенно пройдёт нужно время. Наружно можно траумель 2 раза в день. Также из профессиональных средств можно k-vit sesderma
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Поствоспалительная пигментация .

Пройдет самостоятельно.