Калл и моча .

Добрый день, нам 9 мес, состояние норма, играет , смеётся и тд, цвет стула смущает, светлые консистенции есть, ест ежедневно мол.продукты,кабачок ,мясное пюре , банан , водичка, компот . 1.Причина цвета ? По фото более ярко , вживую ближе к бежевому. 2. Запах мочи должен быть в 9 мес ? Как ввели прикорм ,моча стала иметь запах как у взрослого , обычный запах мочи ( без ацетона и тд ) ,ранее запаха не было ,до прикорма . Возраст: 30

Биллирубин долго повышен был ,до 5 мес.
30 лет

Здравствуйте. Ксения, цвет вариант нормы - может быть любой кроме белого, чёрного и кровяного, моча - при добавлении продуктов приобретает запах. Не забываем про питьевой режим. Сколько воды, компота, чай пьёт ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, Добрый день, воду пить не любит ,играется с бутылкой( остаётся через ложечку давать ,чтоб не игрался ).

Принятый ответ

можно давать компоты

Михаил, хорошо, спасибо за консультацию

Ксения, здравствуйте!
Цвет стула - вариант нормы. Важно, чтобы он был не белый и не черный и без крови, остальные цвета - норма.
Моча становится более концентрированной по мере введения прикорма, но также учитывая более плотную консистенцию стула нельзя исключить недостаточный питьевой режим, пьем из расчета 30-40 мл/ кг веса.

Ксения, добрый день!
Цвет стула -норма. Стул не должен быть белым, черным (если не принимает ребенок препараты железа), не должно быть примесей крови.
В остальном стул может быть всех оттенков желтого и Зеленого.
На фоне ввода новых продуктов, конечно моча может приобретать запах, но тут главное соблюдать питьевой режим (Читой питьевой воды) из расчета 40мл/кг.

Здравствуйте.
Это всё норма.
Цвет стула зависит от питания и состояния микрофлоры.
Стул может быть от светлых до темных оттенков жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Моча может иметь запах после введения прикорма, обязательно соблюдайте питьевой режим не менее 30 мл/ кг в сутки

Здравствуйте, цвет кала может быть любым по норме, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови. Консистенция также может быть и кашицей и полужидкой, густой.
Цвет мочи, запах может меняться в зависимости от введения в прикорм новых продуктов. Не забываем допаивать ребёнка водой из расчёта 40 мл на кг веса. Будьте здоровы

Добрый день

Этот цвет стула это норма, если будет обесцвеченный, либо черный, либо с кровью то тогда тревожный звоночек.
А так это все нормальные цвета.
Стул достаточно плотный, водичку пьем? Норма 40 мл на кг веса

По поводу мочи может зависеть запах от тех или иных продуктов в прикорме новых