Шум и боль в голове
Добрый день! Даже не знаю с чего начать. Вообщем в ноябре я переболела дома, думаю был Ковид, во время болезни подняла тяжесть и на следующий день не смогла помочиться, началась острая задержка мочи, я начала обращаться к врачам и везде без протологизм, в феврале у меня нарушился менструальный цикл и мне врач прописала принимать силуэт, начала принимать с марта и невролог прописала финибут для снятия тревоги, также я продула шею , мне назначили диклофенак и мидокалм в уколах. Вообщем я это все проставила и было все нормально. Но в середине менструального цикла, у меня сильно стучало сердце три дня, после этого проснулась ночью от звона в ушах и сильной головной боли. Начало скакать давление , в положении стоя 140/100 пульс 105-120, лежа сразу же 100/ 70 пульс от 70-80. Я перестала принимать все препараты , давление нормализовалось. Шум в голове так и не проходит, головная боль тоже. Сдала анализы на тромбоциты при рефинансном значении 180-320, моё значение 353. Анализ на коагулограмму и D- димер в норме. Меня пугает значение повышенное в тромбоцитах. Подскажите что мне делать. И еще, в положении сидя и за рулем у меня сильнее начинает болеть голова и сразу отеки под глазами появляются, при ходьбе и лежа боль проходит, иногда шум проходит. Просыпаясь утром нет отеков под глазами и головной боли.
Здравствуйте. Вы проходили какие -то обследования инструментальные?
Анастасия, здравствуйте. Проходила МРТ головного мозга, так же кт, УЗИ брах артерий, ээг, м-эхо, все в норме. Вчера генеалогов увидела, спазм мышц в матке. Скорее всего этот спазм во всем тазовом дне. Я не понимаю, что мне делать, куда идти.
Анастасия, думаю от тазового дна, напряжение распространилось по всему телу. Были большие стрессы на протяжение 1,6 лет. Даже лежа и во сне не могу расслабиться. Всё напряжено.
Пройдите тестирование hads
Анастасия, результат тревоги субкленически выражена, дипрессия клинически выражена
Рекомендую обратиться к психотерапевту и психологу, нужно решить вопрос о назначении антидепрессантов. Сейчас можно начать принимать Фенибут 250 мг 3 раза в день. Как только восстановится психоэмоциональное состояние, симптомы начнут уходить.
Анастасия, я его принимала 2 месяца. В процессе приема у меня и началось боль в голове и звон
Доброе утро, вам в комбинации с ним, нужно добавить прием антидепрессанта, например Эсциталопрам.