Околоплодные воды
Здравствуйте, подскажите, была вчера на узи 25 недель, плод крупный(861грамм предположительно), но всё без патологий хорошо у ребенка, врач сказала, что количество околоплодных вод многоводие АИ-34, на прием к гинекологу через две недели, стоит ли переживать и раньше попасть или дождаться приема через 2 недели... В интернете начиталась ужасов про это многоводие...
Принятый ответ
Добрый день! Никакого многоводия у Вас нет, все в пределах нормы
Илона, здравствуйте, а почему тогда узист сказала, что многоводие и достаточно большое, при норме 8-23 сказала
Если честно, я не знаю, откуда она эти нормы взяла
Илона, а где вообще эти нормы прописаны? Нигде не нашла информации которая бы вообще подходила к моим цифрам... АИ и ИАЖ это вообще одно и тоже или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам у вас нет многоводия. Не переживайте и не читайте ужасы
Асиет, спасибо, а какая вообще норма на 25 неделе?
14.7
Асиет, а 34 АИ допустимкя норма?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас всё хорошо, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!Крупный плод и многоводие могут быть признаком гестационного сахарного диабета. Рекомендую Вам пройти глюкозотолерантный тест, контроль уровня глюкозы в крови натощак, рациональное питание.