Околоплодные воды

Здравствуйте, подскажите, была вчера на узи 25 недель, плод крупный(861грамм предположительно), но всё без патологий хорошо у ребенка, врач сказала, что количество околоплодных вод многоводие АИ-34, на прием к гинекологу через две недели, стоит ли переживать и раньше попасть или дождаться приема через 2 недели... В интернете начиталась ужасов про это многоводие...

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день! Никакого многоводия у Вас нет, все в пределах нормы

Илона, здравствуйте, а почему тогда узист сказала, что многоводие и достаточно большое, при норме 8-23 сказала

Если честно, я не знаю, откуда она эти нормы взяла

Илона, а где вообще эти нормы прописаны? Нигде не нашла информации которая бы вообще подходила к моим цифрам... АИ и ИАЖ это вообще одно и тоже или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам у вас нет многоводия. Не переживайте и не читайте ужасы

Асиет, спасибо, а какая вообще норма на 25 неделе?

14.7

Асиет, а 34 АИ допустимкя норма?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас всё хорошо, поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!Крупный плод и многоводие могут быть признаком гестационного сахарного диабета. Рекомендую Вам пройти глюкозотолерантный тест, контроль уровня глюкозы в крови натощак, рациональное питание.