Хламидии трахоматис

Добрый день! Мне 30 лет, Беременность 15 недель, анализы показали следующее: хламидии трахоматис IgM положительный титр 1:100; IgA-отрицательный; IgG-отрицательный. Врач прописал вильпрофен 1т. 3 раза в день и свечи. Как правильно расшифровать анализи и как давно произошло заражение, ведь перед Беременностью проверялись? Адекватно ли назначено лечение? Спасибо!

Здравствуйте! По анализу крови на антитела к хламидиям диагноз хламидиоз не ставится, тем более не назначается лечение. Вам надо сдать ПЦР на хламидии. Если этот анализ будет положительный ( найдут ДНК хламидий), то лечение необходимо. Если анализ отрицательный, то лечится не надо. Анализ крови ИФА на хламидии очень часто бывает ложноположительный.