Могу ли я пить такое старое лекарство?

Мне в аптеки дали лекарство, где срок годности до 08.2019 г. Могу ли я пить такое старое лекарство? Месяц август включается в срок годности? Могу ли пить и в августе это лекарство или только до августа?

О каком именно препарате идёт речь, его название

Спасибо Александр, что откликнулись на мой вопрос! Лекарство называется Метотрексат – Эбеве. Я не понимаю, зачем раковому больному дали это лекарство и принимать его надо в комплексе с Эндоксаном. Заодно можно вопрос? Можно ли пить лекарство Эндоксан при немелкоклеточном раке легких? Что будет с больным, если он будет его принимать? (По инструкции по применению Эндоксан лечит только мелкоклеточный рак легких.)

Здравствуйте. Если не указана дата( а она обычно указана), то до августа включительно можно принимать.

Да, можете.

Добрый день. О каком именно препарате речь? Вообще если указан август 2019, то по август 2019 (не включительно!) можно принимать этот препарат.

Спасибо Ольга, что откликнулись на мой вопрос! Лекарство называется Метотрексат – Эбеве. Я не понимаю, зачем раковому больному дали это лекарство и принимать его надо в комплексе с Эндоксаном. Заодно можно вопрос? Можно ли пить лекарство Эндоксан при немелкоклеточном раке легких? Что будет с больным, если он будет его принимать? (По инструкции по применению Эндоксан лечит только мелкоклеточный рак легких.)

Ирина, внесу поправку.. принимать можно до августа. Но да.. не включительно. А до конца июля. В августе принимать препарат уже не стОит. Будьте здоровы!

Мария! Спасибо Вам за ответ! Лекарство называется Метотрексат – Эбеве. Я не понимаю, зачем раковому больному дали это лекарство и принимать его надо в комплексе с Эндоксаном. Дали бесплатно в СВАО.