ВПЧ аллокин альфа. Стоит ли применять?

Добрый день. Мне 27 лет, эктопия шейки матки с рождения. По анализам на цитологию - цитограмма без особенностей. Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал. Примечание - имеет место пролиферация цилиндрического эпителия. Косвенные признаки HPV. Анализ ВПЧ выявлен - 16, 31,33, 39, 66, 68 типа. Преимущественно повышен 16 и 33 (5.2 и 4.4 на 10'5 кл). Назначили аллокин альфа 6 табл и эпеген спрей. Цель - снизить маркеры. Насколько правильно подобрано лечение или достаточно просто наблюдать?

Гастрит
27 лет

Здравствуйте, медикаментозного лечения Впч не существует, вирус сам элиминирует из организма. В назначенном лечении необходимости нет.
Цитология у вас норма это хорошо.
Через год повторите анализ на впч и цитология

Здравствуйте. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. Ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год, больше ничего не требуется

Здравствуйте. Вам необходимо только наблюдение. Впч ничем не лечится. Может сам покинуть организм. А данные препараты не имеют доказанной эффективности

Добрый день! Вам можно вакцинироваться. А ВПЧ не лечится, он сам элиминируется из организма

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВПЧ не лечится препаратами, он элиминирует в течение нескольких месяцев или лет самостоятельно. Препаратов от ВПЧ не разработано. Те препараты, которыми сейчас предлагают лечить ВПЧ - это препараты с недоказанной эффективностью.
При такой онкоцитологии достаточно 1 раз в год сдавать мазок. Пока есть ВПЧ, нужно 1 раз в 6 месяцев.