Консультация дерматолога /

Лопается кожа на руках — вопрос №1437832

Здоавствуйте! Множественные кандиломы в анусе, месяц назад определили. Сейчас заметил что кода на руках лопается, пузырёк и лопается потом. Что это может быть? Весь накрутился, что у меня не так с иммунитететом. Напишите, это от сухости? Часто пшикаю санитайзером на работе и вне её. Спиртом. Мою часто. Ещё выскакивают красные пятнышки, потом когда становится темно-красным, кожа тожа лопается, ставили атопический дерматит. Сейчас на что похоже лопание такое кожи?

Возраст: 33

Хронические болезни: ВСД, гастрит, гепатоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Дмитрий
Это форма экземы, чаще носит хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
При обострении
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Кондиломы вызваны ВПЧ, лечения нет, кроме как удаления

Все эти вопросы ведут к вопросу обследования в первую очередь жкт
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нужно сделать соскоб на ВПЧ или смысла нет, удалить и все?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смысла нет
Удалить
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Клиент
Виктория, могут они проявится при ослабление местного иммунитета, учитывая что у меня внутренний хронический геморрой 1ст?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это и есть ослабление иммунитета
Клиент
Виктория, именно, местного, прямой кишки? тк хронический процесс в ней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кишечник не существует отдельно от вашего организма
Речь об общем иммунитете организма
Клиент
Виктория, загрузил фотографию, посмотрите. С начала года заметил. С двух сторон.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам выше назначения прописала
Я того же мнения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это экзема
Провоцируете спиртосодержащими средствами,частым контактом с водой
Наружно мазь радевит 2 р в день до нормализации состояния
Активно не мочите
Антисептики в меру
Принятый ответ
Клиент
Марина, форма не сильная же? Пропью ещё по 2 т 10 дней клемастин. Биодерма атопик ещё мне нравится
Клиент
Марина, нужно сделать соскоб на ВПЧ или смысла нет, удалить и все?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно биодерма мазать.
Легкая форма.
Клемастин роли не играет .
Основное -это наружное лечение и исключение провоцирующих факторов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если клинически понятно что это кондиломы в этой области,то смысла сдавать на впч не вижу.
Удаляйте и поднимать иммунитет .можно с иммунологами поработать над этим
Клиент
Марина, могут они проявится при ослабление местного иммунитета, учитывая что у меня внутренний хронический геморрой 1ст?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно зависит от внутреннего иммунитета
Клиент
Марина, у меня риска по вич не должно быть, анализ пцр делал, гепатиты сделали, отрицательные, на ВИЧ не хватило крови, что-то с оборудованием видимо, тк гепатиты долго делали, не по сроку. Пока боюсь сдавать на ВИЧ. Инфекционист написала срочности нет, в течении месяца сдадите, писали что при ослаблении местного иммунитета может быть, не всегда при вич бывает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла вас.
Выздоровления вам!
Клиент
Марина, загрузил фотографию, посмотрите, с начала года такое с двух сторон.
Клиент
Марина, скажите, пожалуйста, нигде не могу найти информацию. Перед взятие ректального смазка на ПЦР на ВПЧ нельзя подмываться или надо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прекратите использование антисептиков без нужды.Вполне достаточно протирать руки влажной салфеткой если нет возможности вымыть.Прием антигистаминного препарата, мазь цинковая вечером,утром и днем крем неонатин
Принятый ответ
Клиент
Сергей, нужно сделать соскоб на типы ВПЧ или смысла нет, удалить и все?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вижу смысла тратить средства на подтверждение того,что можно определить визуально.Удалите и забудьте.Непременно прием иммуномодуляторов(эхинацея,витД
Клиент
Сергей, могут они проявится при ослабление местного иммунитета, учитывая что у меня внутренний хронический геморрой 1ст?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любое заболевание может привести к снижению иммунного ответа.
Клиент
Сергей, скажите, перед взятием смазка на ВПЧ нельзя подмываться или надо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вижу смысла в данном исследовании.Диагностика вполне таки может проводиться методом осмотра. Выполняется соскоб,подмывание не изменит результата(если не жаль денег).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на руках контактный раздражительный дерматит. Рекомендую исключить антисептики полностью или использовать по минимуму в крайнем случае. На область высыпаний крем неотанин 3 раза в день до улучшения, а на постоянной основе независимо от состояния кожи - крем липобейз или сенсадерм не реже 3 раз в день, можно чаще.
Что касается кондилом, необходимо удалить на фоне иммуномодулирующей терапии. У вас они впервые появились? Насколько распространенные?
Принятый ответ
Клиент
Александра, я предохранялся, при анальных контактах, оральные только были, но риск низкий. Я сдавал анализы на ВИЧ, гепатиты, гепатиты пришли, на ВИЧ крови не хватило. Я весь переживаю что у меня вич может быть, хотя не должно быть по рискам. Множественные, на анусе и внутри, проктолог сказала. Сдавать боюсь на ВИЧ теперь
Клиент
Александра, впервые
Клиент
Александра, ещё фотографию последнюю загрузил, в начале года такие были, как растяжки, с двух сторон на ноге. Посмотрите
Клиент
Александра, температуры нет, лимфоузлы в норме вроде, поноса и потери веса нет. На фоне стресса не ем почти.
Клиент
Александра, мне написали не только могут быть при снижении иммунитета и не только при ВИЧ, могут быть при снижении местного иммунитета.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдать на ВИЧ всё равно придётся, иначе так и будете жить со страхами, кондиломы не обязательно появляются только у ВИЧ инфицированных, тем более вы пишите что предохранялись. Если кондиломы обширные то можно удалить по такой схеме:
I этап - свечи виферон 3млн.МЕ 1р/д с 1 по 4 день
II этап - деструкция на 4й день лечения
III этап - виферон 3млн.МЕ 1р/д с 5 по 10 день
IV этап - виферон 1млн МЕ с 11 по 30 день
Клиент
Александра, загрузил фото кандилом. Я применял виферон 3000000 2 раза в день 5 дней и мазал зовираксом 7 дней тоже 2 раза в день. Теперь нужно удалять. Посмотрите кандиломы, напишите мне. И что за растяжки на бёдрах?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, теперь нужно удалять и после удаления продолжить противовирусную терапию, также можно использовать спрей эпиген интим или панавир. Растяжек не вижу, если они есть, это может быть следствием набора веса
Клиент
Александра, красные пятна более мягкие на ощупь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На бедрах или в перианальной области?
Клиент
Александра, бедны. Прикрепил три фотографии ещё. На шее это паппиломы или прыщики?
Клиент
Александра, скажите, перед взятие ректального смазка на ВПЧ нельзя подмываться или надо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зачем вам сдавать на ВПЧ? Даже если что-то и обнаружится, то лечебная тактика от этого не изменится.
К предыдущему вопросу на шее у вас акрохордоны
Клиент
Александра, они не опасные, то что вы написали?
Клиент
Александра, посмотрите ещё на руке, сыпь чешется, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
По поводу рук я вам еще в первом сообщении всё написала. Образования на шее не опасные, можете жить с ними спокойно, если мешают обратитесь очно для удаления