Гиперплазия
Добрый день, по УЗИ толстый эндометрий, полипы, собираюсь на гистероскопию (на 6 дц)7,1 .При этом скудные и короткие месячные, почему так может протекать гиперплазия? Мне 41 год. Лечение может быть только после процедуры?
Скорее всего это фиброзные полипы.Гиперплазия всегда даёт увеличение месячных.Сдайте гормоны щитовидной железы и пролактин,часто изменения этих гормонов приводит к таким менструациям.Лечение после процедуры,учитывая результаты и этой процедуры, и общего состояния ,репродуктивных планов и нуждаемости в контрацепции.Удачи.
Ирина, спасибо. А почему эндометрий может быть выше нормы тогда, если исключить ?