Консультация акушера /

Двойной контур головки и животика — вопрос №1438032

Беременность срок 34.5 по менструации
БПР плода: 89 мм
Окружность головы: 316 мм
Окружность живота: 322 мм
Длина бедренной кости: 69 мм
Размеры плода: соответствуют: 35,6 нед
Предполагаемая масса плода: 2780 гр
Почки: гиперэхогенный контур обоих почек
Степень зрелости плаценты: 2-3
Количество околоплодных вод: нормальное МВК - 68
Дополнения: Отмечается двойной контур головки и животика плода. Печень плода 7,4*4,1*5,2см(норма
7,4*4,6*4,5CM)
Примечание: Область рубца без особенностей,толщина - 3,4мм Процентиль по массе - 65
Заключение: Беременность 34,5 нед. Состояние после оперативного родоразрешения. Тенденция к
формированию крупного плода. Дебетическая фетопатия.

Возраст: 28

Хронические болезни: Саркоидоз

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Глюкоза крови в норме? ГСД ставят?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Сахар вот сегодня в больнице натощак 5.79
И так на протяжении всей беременности 5.3-5.9 именно утром.Бывает и до 5.1 .Прибавка 11 кг
Гсд ставят с самого начала беременности

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если на диете он не снижался ниже н,1, вам должны были предложить инсулин.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Есть ли у Вас сахарный диабет? ГСД? Какая прибавка веса за беременность?
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, Сахар вот сегодня в больнице натощак 5.79
Гсд ставят с самого начала беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Диабетическая фетопатия ставится малышам у мам которых есть ГСД.
Вы на диетотерапии или инсулин?
Клиент
Вера Михайловна, диета
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы наблюдаетесь у эндокринолога?
Клиент
Вера Михайловна, эндокринолог прописала только диету и йодомарин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас Вам снова нужна консультация эндокринолога. И после родов малыша наблюдать у эндокринолога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Гестационный сахарный диабет вам ставили?
Принятый ответ
Клиент
Вера, да
Акушер, Гинеколог
Сахар контролируете?
Клиент
Вера, контролирую да.почти всегда выше 5.1 утром натощак
Акушер, Гинеколог
Через час после еды измеряете?
Клиент
Вера, через час после еды в 90% он в норме
Акушер, Гинеколог
Вам требуется повторная консультация эндокринолога.
Клиент
Вера, это все понятно .Вопрос был не про гсд и эндокринолога .Вопрос был про двойной контур головы и живота ,а так же про вес и почки .И опасно ли это
Акушер, Гинеколог
Опасно это тем что дети рожденные от матерей с некоррегированным гестационным СД, находятся в группе повышенного риска по развитию ожирения, сахарного диабета, поэтому вам требуется консультация эндокринолога, так как при неэффективности диетотерапии и/или диабетической фетопатии назначается инсулин, инсулин не проникает через плаценту и безопасен от плода, в отличие сахаров.
Клиент
Вера, а то ,что уже у ребёнка имеется по узи ,с этим что делать ?
Акушер, Гинеколог
На данном этапе вам нужно откорректировать уровень сахара в крови.
Контроль за состоянием малыша в динамике(УЗИ, КТГ).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна консультация эндокринолога, для назначения инсулина