Водянка на яичках, у малыша 2 года
Здравствуйте Лежим в больнице с ротовирусом . Тяжело переносим болезнь. Рвало, поносит, температура 39 . Ставят нам капельницы : глюкоза , Рингер и ещё гормон какой-то не помню название. У сына 1.11 годиков (2 года) яичко увеличилось в несколько раз. Доктор говорит что ничего страшного, реакция на капельницу, но выглядит очень страшно. Помогите пожалуйста, скажите, пройдёт это или нет или что делать??? Какие последствия?
Принятый ответ
Добрый вечер.Прикрепите фото
Луиза, посмотрите пожалуйста
Да,есть увеличение мошонки.Такое может быть на фоне инфузий.Ребёнка не беспокоит это?На пальпацию не реагирует болезненно?
Луиза, болезнено, реагирует
Луиза, что теперь с этим делать?
Ну при водянке болезненности быть не должно.Просите УЗИ органов мошонки и очную консультацию специалиста.Антибиотики принимает ребёнок?Сейчас есть температура?
Луиза, антибиотики не принимает
Температуры сегодня нет.
Водянка появилась сегодня
Если температуры нет ,значит воспаления нет в органах мошонки.Водянка самостоятельно пройдёт в течении нескольких недель,а может и раньше .Наблюдайтк.
Луиза, притрагиваюсь он сразу ножки поджимает, прячет, кажется что больно или не приятно. При водянке это норма? Или всё таки сделать УЗИ?
УЗИ в любом случае необходимо выполнить
Луиза, сейчас поднялась температура 37.0
Добрый вечер,Алена.Как чувствует себя малыш?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне капельниц может быть увеличение. Можно пройти УЗИ органов мошонки для контроля.
Галина, притрагиваюсь он сразу ножки поджимает, прячет, кажется что больно или не приятно. При водянке это норма?
Водянка не вызывает такой реакции, болей при этом нет. Но, это ребёнок и реакция может быть просто такой. Поэтому стоит просто пройти УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Не надо сильно переживать. Все нормализуется на фоне нормализации состояния
Владимир, такое часто бывает?
Как это отражается на репродуктивной функции ребёнка? ?
Достаточно часто. На этой функции вообще никак не отражается!
Владимир, притрагиваюсь он сразу ножки поджимает, прячет, кажется что больно или не приятно. При водянке это норма? Или УЗИ надо?
Это нормально. УЗИ можно сделать. Метод абсолютно безвредный и информативный
Владимир, сейчас температура 37.0
Но у нас ещё понос на фоне инфекции
Ну это проявление инфекции. По другому и не бывает.
Принятый ответ
Пока динамическое наблюдение. УЗИ