Опухоль коленого сустава после артроскопии
В январе 2023 была сделана операция по артроскопии передних крестообразных связок и редукции мениска. Прошло 5 месяцев опухоль на коленом суставе не спадает, доктора не могут сказать что мне делать, пункцию делать запрещают, физических нагрузки средние, пью глюкозамин и хондрОитин, переодически делаю компресс из мед желчи, как убрать отёк?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пришла пора сделать контрольное МРТ и посмотреть, что с суставом.
Универсальных рецептов "как снимать отёк через 5 мес после артроскопии", нет.
В каждом случае разбираемся отдельно и, первым делом, нужно контрольное МРТ.
Без МРТ можно только обычное лечение
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж, ЛФК постоянно.
Коррекция рекомендаций после МРТ.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Есть есть распирающие ощущения в колене, то необходимо "выкачать" жидкость из сустава
? Зря ваши лечащие врачи боятся этого делать
? И конечно же надо тесно работать с реабилитологом
? СМТ на мышцы бедра курсом 14 сеансов
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо делать пункцию коленного сустава. Противопоказаний к ней практически нет.