Мутации и выкидыш
Добрый день . Случился выкидыш самопроизвольный на сроке 3 недели . За короткую беременность я успела сдать такие анализы как , гомоцистеин 11, Вит д 75 и еще анализы , фото приложу , чтоб не писать Так же были обнаружены мутации ( фото прикладываю ) mthfr c677t и mtrr a66g фото прилагаю . Во время беременности пила фолиевую кислоту солгар 400 , йод 400 и Вит д 2000. Выкидыш произошел из за этих мутаций ?что делать , чтоб выкидыша больше не повторилось и какой анализ еще сдать ? Спасибо , очень переживаю.. посмотрите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! За 3 месяца до предполагаемого зачатия я бы вам рекомендовала прием фолиевой кислоты по 800 мкг в сутки и йодомарин 200 мкг в сутки.
Но …. По какой причине был выкидыш мы не узнаем точно, возможно случайная хромомная аномалия, не связанная вообще с этими мутациями
Виктория, при Этих мутациях разве не нужно фолиевую заменить на метилфолат ?
Клинически значимых испытаний, которые доказывали бы преимущество метилфолата перед фолиевой кислотой не проводилось. Поэтому , мой ответ нет! Метилфолат - это всего лишь распиаренная фарм компаниями добавка
Принятый ответ
Здравствуйте, мужу сдать спермограмму с фрагментацией спермотозоидов, вам коагулограмму, биохимические анализы крови, оак, мазок пцр на иппп, фемофлор 16, АФС
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Более чем в 70% случаев самопроизвольных прерываний беременностей в сроке до 8 недель причиной являются хромосомные нарушения. Рекомендую Вам проконсультироваться у генетика, за 3 месяца до планируемого зачатия начать приём Метафолина 800 мкг в сутки.