Мазь комфодерм

Здравствуйте! Такой вопрос. У дочки некоторое время беспокоило шелушение и небольшая краснота в уголке глаза (на одном глазу). Обычный детский крем не помогал. Дерматолог нам выписал мазь комфодерм на 7 дней. Но в инструкции прочитала, что если наносить на область вокруг глаз, то это может привести к глаукоме. Один раз я аккуратно намазала. Шелушение значительно уменьшилось. Стоит ли мне беспокоится по поводу состояния глаз? Глаукомы? Очень переживаю. Можно ли нанести мазь ещё раз для полного восстановления кожи?

Тугоухость
3 года

Здравствуйте!К глаукоме это не приведет.Наносить можно аккуратно ватной палочкой тонким слоем без попадания в глаз.

Анна, спасибо! Именно так и делала. Но утром наблюдалась небольшая краснота глаз (глазные белки). Причём на том глазу, где не мазала. Может просто совпадание

Это точно не влияние препарата.Максимум что может случиться-мазь попадет в глаз и вызовет раздражение,так как это препарат для наружнего применения.На второй глаз никак не повлияет.Покраснение прошло?Не было отделяемого?

Анна, покраснение меньше, но не до конца прошло. Ощущение, что капиллярчики лопнули

Можете загрузить фото глаза в облако и прислать сюда ссылку?