Беременность и ГСД

Добрый день Подскажите пожалуйста, ГСД был не вовремя диагностирован, а именно на 32 неделе, нарушение были но не частые (сладкое, мучное) Три скрининга в порядке у одного доктора, и два УЗИ в порядке у другого доктора, в третьем триместре. Стоит ли переживать что, что-то не так с малышом? Или на аппарате УЗИ не все выявить касаемо влияния ГСД на ребенка? До беременности вес 80, к 33 недели вес 90

СПКЯ
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по узи все в норме и кровотоки хорошие, то все у Вас в порядке.

Екатерина, да, три кровотока если я не ошибаюсь

Не переживайте, придерживайтесь диеты и контролируйте уровень глюкозы в крови.

Екатерина, вес по узи только с отставанием на одну неделю

Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, переживать не стоит.
Если бы ГСД как-то повлиял, то на УЗИ это было бы видно.
Сейчас соблюдайте диету и контролируйте уровень гликемии.

Елена, а что именно было бы видно на УЗИ? Если бы было влияние

Признаки диабетической фетопатии

Елена, как страшно жить??

Если на УЗИ все было хорошо, то и переживать Вам не о чем)

Принятый ответ

Добрый день.
Протоколы узи, видимо, не появятся.
Загляните в их нижнюю часть: если там есть слова "диабетическая (эндокринная) фетопатия", "фетомегалия", "макросомия" или, хотя бы, полу-народное: "тенденция к крупному плоду" - то повод для тревоги есть. Если нет - то нет.

Игорь, задержка на одну неделю по параметрам

Задержка на неделю - это незначимо и находится в пределах индивидуальных колебаний васа плода.
И уж точно не относится к характерным для ГСД макросомии и фетомегалии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя. Если в графе заключение УЗИ написано есть признаки диабетической фетопатии, значит гестационный СД оказывает свое влияние, если такого заключение нет, значит все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, если зрп нет, нарушение маточно плацентарного кровотока нет, то переживать не нужно