Консультация трихолога /

Болят корни волос после мытья — вопрос №1438965

Здравствуйте
Имею наследственное ага+ недавно переболела ковид
Волосы сильно выпали, но сейчас выпадает не так много
Пользовалась миноксидил 2% потом перешла на 5% но подхватила ковид
Сейчас помыла голову, волосы сохли естественно и начали болеть корни волос, уже второй день
Подскажите чем снять боль и каким шампунем лучше мыть голову? Как лучше ухаживать за такими проблемными волосами?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Вам нужны аптечные линии: Виши, дюкрей при выпадении
Или Time to grow, или PERFLEOR или Inclip
Все для стимуляции роста волос
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- Плазмотерапия 1 раз в неделю 5 раз
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар или NB
Принятый ответ
Клиент
Виктория, витамин Эстер С я пила 2 месяца , биотин ,магний
Плазму тоже проходила год назад но результата не заметила
Сейчас волосы не выпадают в таких больших количествах
Просто корни волос болят после мытья и кожа головы сухая
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Болят из - за нарушения питания и сухость отсюда же
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На восстановление необходимо только время
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно вернуться к 2% миноксидилу. 5% слишком агрессивен для женщин
Сейчас чтобы быстро снять раздражение-Этривекс шампунь на 2-3 раза
Принятый ответ
Клиент
Марина, миноксидилом я никаким не пользуюсь уже пол года
Не пойму почему корни волос болят и сухая кожа головы
Именно после мытья
Раньше мыла этим шампунем и ничего такого не было
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Боль-значит, есть воспаление. Нужно посмотреть под дерматоскопом, что происходит с кожей. Это только очно можно сделать
Клиент
Марина, подскажите про гормонотерапию. Сидела на ярине имеет ли смысл пересесть на Диане 35 ? Или там дозировки почти одинаковые и уже не поможет против АГА. Ярине перестала действовать
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Диане сильнее, но переход нужно обсудить с гинекологом
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Обязательно нужно показаться трихологу, выполнить трихоскопию! Так же сдать кровь на гормоны щит.железы, проконсультироваться у эндокринолога, сдать анализ крови на Вит.Д, сбалансированно питаться, прием комплексных витаминов!можно записаться на рассалабляющий массаж спины, головы и лица, упражнения на улучшение состояния мышц, дыхательные упражнения. Исключить заболевания органов жкт.Так же можно делать Дарсонваль волосистой части головы через день, 10-15 процедур, у косметолога мезотерапия волосистой части головы дермахил HL, 1 раз в неделю, 12-16 процедур! Очень хороший лечебный шампунь Медул от жернетик!!!!