Удален желчный 12 лет назад

Удалён делосный 12 лет назад. Иногда болят протоки. Терапевт советует прием урмосана. Читаю анатацию к препарату и есть сомнения.... Принимать или нет.Не наврежу ли этим препаратом здоровью. С нетерпением жду ответа

Гипертония.
73 года

Здравствуйте. УЗИ брюшной полости проводилось? Если да, напечатайте, пожалуйста, заключение.
По поводу Урсосана - у него высокий профиль безопасности, разрешен прием даже при беременности, поэтому можете не переживать, он не навредит. Он не гонит желчь, а как бы растворяет, снижает агрессию желчи, меняя "вредные" желчные кислоты на "хорошие" (за счет чего также достигается его гиполипидемический эффект - т.е. может снижать холестерин).

Здравствуйте! Что вас беспокоит? Когда последний раз выполняли УЗИ брюшной полости, клинический, биохимический анализы крови? Какие результаты?