Консультация эндокринолога /

Потеря веса во время ремиссии сд. — вопрос №143952

Добрый день. Около шести месяцев назад обратился в больницу с симптомами сд. Сдал кровь 15 ммиль в моче ацетон. Отправили в крайевую больницу. Поступил с сахаром 8.5 сперва диагноз поставили сд-2 после сдачи на антитела к бета клеткам и гад диагноз изменили на диабет 1 типа лада. Назначили лантус 4 ед. После выписки из больницы сахар не был выше 6.5 . Сдал кровь на гликированный гемоглобин показатель 4.5 . Лантус отменили месяц назад. Вес за весь период снизился с 90 до 69 кг. И продолжает падать. Было не долгое время 72 около месяца. В чем может быть причина.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите все результаты.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны половые надпочечников
Вит д у вас низкий
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! При дебюте сахарного диабета есть так называемый "медовый месяц", когда в организме нормализуется уровень сахара без введения сахароснижающих препаратов. Так как сейчас лантус отменили, Вам необходим постоянный контроль уровня глюкозы крови, потому что никто не знает, когда этот период благополучия может закончится. Снижение веса может быть связано с изменением принципов питания, новой для Вас диетой и, так же, стрессом, вызванные этим заболеванием. Возможно Вы резко сократили употребление углеводов и вес стал быстро снижаться
Клиент
Дарья, исключил быстрее углеводы а так в основном питаюсь как раньше только еще перекусы добавились.
Педиатр
Как у Вас с питанием. Считаете суточный калораж? Чудес не бывает. Если падает вес- низкая калорийность.
Клиент
Наталья, исключил быстрее углеводы. Завтрак омлет или каша бутерброд чай, обед суп салат из овощей, ужин рыба или мясо каша или тушеные овощи хлеб по желанию. Три перекуса бутерброд или творог и т.п.
Педиатр
Я понимаю, что резкая потеря веса и большая потеря веса всегда пугают. Но в любом случае при потере веса всегда идет снижение калорийности питания. Это законы физики и никто их не отменял. Нарушение всасывания в кишечнике сопровождается диареей и проблемами с кишечником которых у вас не наблюдается. Значит всасывание вашем кишечнике происходит нормально. Увеличивайте дозы еды. Можно увеличить количество приемов пищи. Обязательно какое-то время Посчитайте суточный калораж. Пристально Обратите внимание сколько вы физически работаете. Все эти программы доступны в интернете.
Эндокринолог
Ваш рост, вес, возраст? Жалобы ВСЕ? Идет нарушение обмена.
Клиент
Светлана, 176рост/69вес 35 лет.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте! А что с гликированным гемоглобином?
Клиент
Елена, 4.5 месяц назад сдавал.
Эндокринолог, Диетолог
Надо сделать свежий
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста какие припараты можно принемать при простуде от боли в горле.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,снижение веса это обычная реакция на изменения стиля питания на более здоровый-это хорошо ведь снижение калорийности снижает скорость старения.Но будьте осторожны тк у вас так называемый медовый месяц диабета-это когда после кратковременного лечения все нормализуется и длится это может и месяц а может и несколько лет-и когда он кончится вам обязательно при себе нужно будет иметь инсулин на случай необходимости экстренной помощи.
Эндокринолог, Диетолог
Самый безопасный препарат -лтзобакт, а так не противопоказаны при СД никакие сроки, таблетки, полоскания....