Потеет нос у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 3 года 5 месяцев. Заметила, что потеет носик. Температура в доме нормальная, одеждой не кутаю. Началось полгода назад. Иногда потеет голова. Из заболеваний: логоневроз, застой желчи, стул нерегулярный. Были подозрения на непереносимость белка коровьего молока.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ на определения уровня витамина д сдавали?
Галина, нет. Анализ на витамин д не сдавали. Сам витамин не даем…
Обязательно необходимо сдать анализ
Сейчас начать прием профилактической дозировки 1000 ме
После получения результатов анализа если требуется перейти на лечебную дозировку
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, витамин Д ребёнок получает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, нет. Только на улице в солнечные дни гуляем.
рекомендую сдать анализ крови на уровень витамин Д
Михаил, хорошо, поняла. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо проверить уровень витамина Д в крови.
Гульназ, поняла. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей незрелая регуляторная нервная система, это может проявляться потливостью иногда еще и ладоней и ступней, а может потеть и лицо.
Можно сдать анализ на витамин Д, посмотреть уровень глюкозы, железа.
Так же важно как потеете вы и отец ребенка?
Потеет только нос, голова, тело, руки ноги сухие всегда ?
Ирина, я и муж не особо потеем в принципе. Иногда ступни потеют у ребенка, шея и голова, но не часто. Ферритин равен 26,9 (референс. 6.0-67.0); глюкоза = 4.90 (рефер. 3.33-5.55)
Глюкоза и ферритин хорошие.
Тогда исключить дефицит вит Д, если с ним все хорошо, то скорее всего за счет незрелости вегетативной нервной системы. Сдавать вид Д, если его сейчас не принимаете, лучше не начиная прием профдозы, чтоб результат анализа был максимально достоверным.,
Ирина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Потеет ночью или в любое время суток? Витамин Д принимаете?
Алина, и днем, и ночью носик потеет. Витамин не принимаем…((
Рекомендую сдать кровь на уровень витамина Д, если он в дефиците, нужны лечебные дозировки, если уровень от 30 и выше, то профилактическая дозировка каждый день по 1000 МЕ (2 капли) аквадетрим/вигантол/Дэтриферол
Алина, спасибо!
Будьте здоровы??
Ирина, здравствуйте!
Возможно 2 варианта: физиологическая потливость вследствие особенности функционирования нервной системы у детей, либо это могут быть проявления рахита( также косвенным признаком рахита является запоры). Сдайте общий анализ крови на уровень витамина Д, чтобы исключить 2 вариант.
Здравствуйте! Сдайте анализ на определение уровня витамина Д. Если он в норме, то это проявление вегетативной реакции у растущего организма. У деток так бывает в период роста. Других жалоб нет, например неприятного запаха пота у ребенка?
Здравствуйте, на данный момент рекомендую дать витамин д3 1000 ме и сдать анализ на витамин д3
Здравствуйте Ирина, для уточнения причины рекомендую сдать кровь на Витамин Д, кровь на ферритин, как сдадите прикрепите анализ. Будьте здоровы!